Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Подольского муниципального района МО от 23.04.2010 N 219/2010 "Об утверждении Положения о порядке закрепления имущества, находящегося в собственности Подольского муниципального района, на праве хозяйственного ведения за муниципальными унитарными предприятиями и на праве оперативного управления за муниципальными учреждениями"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 23 апреля 2010 г. N 219/2010

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ЗАКРЕПЛЕНИЯ ИМУЩЕСТВА,
НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО
РАЙОНА, НА ПРАВЕ ХОЗЯЙСТВЕННОГО ВЕДЕНИЯ ЗА МУНИЦИПАЛЬНЫМИ
УНИТАРНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ И НА ПРАВЕ ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ
ЗА МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Федеральным законом от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь ст. 21 Устава Подольского муниципального района, Совет депутатов Подольского муниципального района решил:
1. Утвердить Положение о порядке закрепления имущества, находящегося в собственности Подольского муниципального района, на праве хозяйственного ведения за муниципальными унитарными предприятиями и на праве оперативного управления за муниципальными учреждениями (приложение N 1).
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Земля Подольская".
3. Настоящее решение вступает в силу с момента его публикации.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Совета депутатов Гурьянову Л.М.

Глава Подольского
муниципального района
Н.П. Москалев





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
Подольского муниципального района
Московской области
от 23 апреля 2010 г. N 219/2010

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ЗАКРЕПЛЕНИЯ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ
В СОБСТВЕННОСТИ ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА,
НА ПРАВЕ ХОЗЯЙСТВЕННОГО ВЕДЕНИЯ ЗА МУНИЦИПАЛЬНЫМИ
УНИТАРНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ И НА ПРАВЕ ОПЕРАТИВНОГО
УПРАВЛЕНИЯ ЗА МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок закрепления имущества, находящегося в собственности Подольского муниципального района (далее - муниципальное имущество), на праве хозяйственного ведения за муниципальными унитарными предприятиями Подольского муниципального района (далее - предприятия) и на праве оперативного управления за муниципальными учреждениями Подольского муниципального района (далее - учреждения) и контроль за его использованием.
1.2. Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", от 14 ноября 2002 года N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Уставом Подольского муниципального района.
1.3. Закрепление муниципального имущества на праве хозяйственного ведения и на праве оперативного управления осуществляет Комитет по управлению имуществом администрации Подольского муниципального района (далее - Комитет) на основании постановлений руководителя администрации Подольского муниципального района.
1.4. На праве хозяйственного ведения или оперативного управления может быть закреплено недвижимое и движимое муниципальное имущество.
1.5. Право хозяйственного ведения или оперативного управления возникает с даты, указанной в акте приема-передачи муниципального имущества, если иное не установлено федеральным законом или настоящим Положением.

2. Порядок закрепления муниципального имущества
на праве хозяйственного ведения

2.1. Закрепление муниципа



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1533 СЃ