Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Подольского муниципального района МО от 23.04.2010 N 216/2010 "Об утверждении Положения о порядке постановки на учет, признании и государственной регистрации права муниципальной собственности Подольского муниципального района на бесхозяйное недвижимое имущество"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 23 апреля 2010 г. N 216/2010

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ,
ПРИЗНАНИИ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА МУНИЦИПАЛЬНОЙ
СОБСТВЕННОСТИ ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
НА БЕСХОЗЯЙНОЕ НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", постановлением Правительства Российской Федерации от 17.09.2003 N 580 "Об утверждении Положения о принятии на учет бесхозяйных недвижимых вещей", руководствуясь ст. 21 Устава Подольского муниципального района, Совет депутатов Подольского муниципального района решил:
1. Утвердить Положение о порядке постановки на учет, признании и государственной регистрации права муниципальной собственности Подольского муниципального района на бесхозяйное недвижимое имущество (приложение N 1).
2. Признать утратившим силу решение Совета депутатов Подольского района от 21 сентября 1999 года N 4/19 "Об утверждении Положения о порядке учета и передачи в муниципальную собственность бесхозяйного недвижимого имущества".
3. Опубликовать настоящее решение в газете "Земля Подольская".
4. Настоящее решение вступает в силу с момента его публикации.
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Совета депутатов Гурьянову Л.М.

Глава Подольского
муниципального района
Н.П. Москалев





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
Подольского муниципального района
Московской области
от 23 апреля 2010 г. N 216/2010

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ, ПРИЗНАНИИ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ
РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ПОДОЛЬСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НА БЕСХОЗЯЙНОЕ НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок постановки на учет, признания и государственной регистрации права муниципальной собственности Подольского муниципального района на бесхозяйное недвижимое имущество.
1.2. Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 17.09.2003 N 580 "Об утверждении Положения о принятии на учет бесхозяйных недвижимых вещей".

2. Порядок постановки на учет, признание и государственная
регистрация права муниципальной собственности
на бесхозяйное недвижимое имущество

2.1. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации бесхозяйным является имущество, которое не имеет собственника или собственник которого неизвестен, либо имущество, от права собственности на которое собственник отказался (ст. 225 Гражданского кодекса Российской Федерации).
2.2. Сведения о бесхозяйном объекте недвижимого имущества могут поступать в администрацию Подольского муниципального района от исполнительных органов государственной власти Московской области, от городского и сельских поселений Подольского муниципального района, от юридических и физических лиц, из других источников, обладающих такими сведениями, а также на основании заявления собственника об отказе от права собственности на об



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1848 СЃ