Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 28.03.2000 N 268 "О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ И ОРГАНИЗАЦИЙ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ ПО УСЫНОВЛЕНИЮ (УДОЧЕРЕНИЮ) ДЕТЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И КОНТРОЛЕ ЗА ЕЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 марта 2000 г. N 268

О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ И ОРГАНИЗАЦИЙ
ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ ПО УСЫНОВЛЕНИЮ (УДОЧЕРЕНИЮ)
ДЕТЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И КОНТРОЛЕ ЗА ЕЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ

В соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о деятельности органов и организаций иностранных государств по усыновлению (удочерению) детей на территории Российской Федерации и контроле за ее осуществлением.
2. Возложить на Министерство образования Российской Федерации контроль за выполнением условий аккредитации представительствами органов и организаций иностранных государств при осуществлении деятельности в области усыновления (удочерения) детей на территории Российской Федерации.
3. Министерству иностранных дел Российской Федерации, Министерству внутренних дел Российской Федерации, Министерству юстиции Российской Федерации, Министерству здравоохранения Российской Федерации и Министерству труда и социального развития Российской Федерации в пределах своей компетенции оказывать содействие Министерству образования Российской Федерации в проведении аккредитации представительств органов и организаций иностранных государств по усыновлению (удочерению) детей на территории Российской Федерации.
4. Предоставить Министерству образования Российской Федерации право давать необходимые разъяснения по применению Положения о деятельности органов и организаций иностранных государств по усыновлению (удочерению) детей на территории Российской Федерации и контроле за ее осуществлением, утвержденного настоящим Постановлением.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 28 марта 2000 г. N 268

ПОЛОЖЕНИЕ
О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ И ОРГАНИЗАЦИЙ
ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ ПО УСЫНОВЛЕНИЮ (УДОЧЕРЕНИЮ)
ДЕТЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И КОНТРОЛЕ ЗА ЕЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ

1. Настоящее Положение регулирует деятельность специально уполномоченных иностранными государствами органов и организаций по усыновлению (удочерению) детей (далее именуются - иностранные организации), которая осуществляется на территории Российской Федерации через их представительства.
2. Разрешение на открытие представительства иностранной организации (далее именуется - аккредитация) выдается некоммерческим иностранным организациям, осуществляющим деятельность по усыновлению (удочерению) детей (далее именуется - усыновление) на территории своего государства не менее пяти лет на момент подачи заявления об аккредитации <*>.
--------------------------------
<*> Требование о сроке деятельности не распространяется на государственные органы иностранных государств.

3. Иностранная организация, желающая открыть представительство на территории Российской Федерации, подает в Министерство образования Российской Федерации заявление с приложением следующих документов:
1) копия учредительных документов, сведения о ее некоммерческом статусе, организационной структуре, персонале;
2) копия лицензии (или другого документа), выданная компетентным органом государства местонахождения иностранной организации, подтверждающим полномочия иностранной организации по осуществлению деятельности по усыновлению детей;
3) рекомендательное письмо компетентного органа государства, выдавшего лицензию или осуществляющего контроль за деятельностью иностранной организации, о возможности осуществления деятельности по усыновлению детей на территории Российской Федерации;




> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1668 СЃ