Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Троицк МО от 15.04.2010 N 122/16 "Об утверждении Положения о порядке и условиях приватизации муниципального имущества муниципального образования город Троицк Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ТРОИЦК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 15 апреля 2010 г. N 122/16

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ
ПРИВАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА МУНИЦИПАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ТРОИЦК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Рассмотрев обращение главы города Троицка Сиднева В.В. от 30.09.2009 N 2983/2-03 об утверждении Положения о порядке и условиях приватизации муниципального имущества муниципального образования город Троицк Московской области, в соответствии с подп. 9 п. 10 ст. 26 Устава города Троицка Московской области Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о порядке и условиях приватизации муниципального имущества муниципального образования город Троицк Московской области (прилагается).
2. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования.

Первый заместитель председателя
Совета депутатов
А.Ю. Плодухин

Глава города
В.В. Сиднев





Приложение
к решению Совета депутатов
городского округа Троицк
Московской области
от 15 апреля 2010 г. N 122/16

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИВАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ТРОИЦК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящее Положение в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", Федеральным законом от 22.07.2008 N 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" устанавливает порядок и условия приватизации муниципального имущества муниципального образования город Троицк Московской области.

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регулирует отношения, возникающие при приватизации имущества, находящегося в собственности города Троицк Московской области (далее - муниципальная собственность, муниципальное имущество), и связанные с ними отношения по управлению муниципальной собственностью в пределах полномочий, установленных для муниципальных образований Российской Федерации федеральными законами, законами Московской области.
1.2. Приватизация муниципального имущества осуществляется органами местного самоуправления города Троицк Московской области в соответствии с законодательством Российской Федерации о приватизации.
1.3. Объектом приватизации может быть любое имущество, находящееся в собственности города Троицка Московской области, независимо от способов его приобретения, кроме имущества, не являющегося объектом приватизации в соответствии с законодательством Российской Федерации.
1.4. Покупателями муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации превышает 25 процентов, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
1.5. Площадь арендуемых помещений, подлежащих отчуждению арендатору в порядке реализации преимущественного права субъекта малого/среднего предпринимательства на приобретение арендуемого имущества, установленного Федеральным законом N 159-ФЗ от 22.07.2008, не может превышать 1000 кв. м.
1.6. Действие настоящего Положения не распространяется на отношения, возникающие при отчуждении:
- земли, за исключением отчуждения земельных участков, н



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.217 СЃ