Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Положение городского округа Дзержинский МО от 12.04.2010 N 2/5-ПД "О формировании, обеспечении размещения, исполнении и контроле за исполнением муниципального заказа муниципального образования "Городской округ Дзержинский" (принято решением Совета депутатов городского округа Дзержинский МО от 07.04.2010 N 5/5)







Принято
решением Совета депутатов
городского округа Дзержинский
Московской области
от 7 апреля 2010 г. N 5/5

ПОЛОЖЕНИЕ
от 12 апреля 2010 г. N 2/5-ПД

О ФОРМИРОВАНИИ, ОБЕСПЕЧЕНИИ РАЗМЕЩЕНИЯ, ИСПОЛНЕНИИ
И КОНТРОЛЕ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ДЗЕРЖИНСКИЙ"

1. Общие положения

1.1. Положение о формировании, обеспечении размещения, исполнении и контроле за исполнением муниципального заказа муниципального образования "Городской округ Дзержинский" (далее - Положение) разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Кодексом РФ об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ, Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", Уставом городского округа Дзержинский. Положение устанавливает порядок формирования, размещения, исполнения и контроля за исполнением муниципального заказа в муниципальном образовании "Городской округ Дзержинский" при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд.
1.2. Положение направлено на обеспечение эффективного использования средств городского бюджета, расширение возможностей для участия физических и юридических лиц в размещении заказов и стимулирование такого участия, развитие добросовестной конкуренции, обеспечение гласности и прозрачности размещения заказов, предотвращение коррупции и других злоупотреблений в сфере размещения заказа.
1.3. Администрация муниципального образования "Городской округ Дзержинский" является органом местного самоуправления, уполномоченным на осуществление функций по размещению заказов для муниципальных заказчиков города.
1.4. Уполномоченным на ведение реестра муниципальных контрактов, заключаемых муниципальными заказчиками по итогам размещения заказов, является отдел муниципального заказа Комитета бухгалтерского учета и муниципального заказа администрации муниципального образования "Городской округ Дзержинский".

2. Формирование муниципального заказа

2.1. Муниципальный заказ на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг формируется с целью обеспечения максимальной эффективности и экономичности закупок товаров (работ, услуг), развития добросовестной конкуренции среди исполнителей, обеспечения объективности при размещении муниципального заказа, достижения открытости в использовании средств городского бюджета.
2.2. Муниципальные заказчики разрабатывают и утверждают годовые планы-графики закупок. На основании планов-графиков подведомственных заказчиков управления администрации города формируют и направляют в уполномоченный орган по размещению заказов на бумажном и электронном носителях сводные годовые планы-графики закупок по подведомственным муниципальным заказчикам. Сводный план-график в целом по администрации муниципального образования "Городской округ Дзержинский" как бюджетополучателя формирует структурное подразделение, назначенное распоряжением главы города.
Годовые планы-графики предоставляются управлениями администрации города в уполномоченный орган по размещению заказов не позднее чем через 30 дней после утверждения бюджета на очередной финансовый год.
Уполномоченный орган по размещению заказов вправе запрашивать информацию (документы) в уточнение сведений, указанных в планах-графиках, в том числе обоснование необходимости размещения муниципального заказа на поставки одноименных товаров (выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг) различными способами.
2.3. Уполномоченный орган по разм



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1858 СЃ