Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации Шаховского муниципального района МО от 06.04.2010 N 549 "О весенне-летней торговле"







АДМИНИСТРАЦИЯ ШАХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 апреля 2010 г. N 549

О ВЕСЕННЕ-ЛЕТНЕЙ ТОРГОВЛЕ

В соответствии с распоряжением Министерства потребительского рынка и услуг Московской области от 29.03.2010 N 6-Р "Об организации весенне-летней торговли на территории Московской области в 2010 году", в соответствии с Федеральным законом "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации", Федеральным законом "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и в целях улучшения организации торгового обслуживания населения Шаховского муниципального района в весенне-летний период постановляю:
1. Считать периодом весенне-летней торговли на территории Шаховского муниципального района период с 1 апреля по 1 ноября.
2. Утвердить приоритетными направлениями в организации весенне-летней торговли 2010 года:
2.1. Развитие сети по реализации прохладительных напитков, мороженого, летних кафе при стационарных объектах торговли и общественного питания.
2.2. Увеличение производства и реализации отечественной продукции сезонного ассортимента: мороженого, плодоовощной продукции, бахчевых культур, прохладительных напитков, садово-огородного инвентаря, семян, рассады, посадочного и укрывного материалов и т.д. - с открытых прилавков при стационарных торговых объектах.
3. Определить следующие места для размещения нестационарных торговых объектов по организации торговли в весенне-летний период:
3.1. По городскому поселению Шаховская: ул. Шамонина, д. 27 (на углу дома), ул. 1-я Советская, д. 32 (около магазина "Шаховчанка-4"), плотина п. Шаховская, ул. Партизанская, д. 29, ул. Привокзальная от магазина "Тонус" до входа на рынок ООО "В.В." - для торговли букетами цветов.
3.2. По сельскому поселению Серединское - на площади у торгового центра с. Середа.
3.3. По сельскому поселению Степаньковское - д. Муриково, площадка микрорайона, д. 11, д. Степаньково, площадка за домом N 3.
3.4. По сельскому поселению Раменское - с. Раменье, ул. Центральная, д. 4, с. Ивашково, ул. Центральная, д. 12, с. Белая Колпь, около магазина "Афина".
4. Предпринимателям, осуществляющим розничную торговлю в вышеперечисленных местах:
4.1. Заключить с КУИ Шаховского муниципального района (Панина Л.Е.) договоры на аренду земельных участков.
4.2. Заключить договоры на уборку территории, занимаемой нестационарными объектами торговли: по городскому поселению с МПКХ "Шаховская" (Гаджиев З.А.); по сельскому поселению Серединское с МП "Серединское"; по сельскому поселению Степаньковское с МП "Муриковское"; по сельскому поселению Раменское с МП "Раменское".
4.3. Оформить свидетельства о праве на размещение объекта нестационарной торговли.
5. Отделу инвестиций и муниципального заказа (Короткова О.Л.):
5.1. При поступлении заявлений от садовых товариществ на организацию передвижных торговых объектов (автомагазины, палатки типа "тонар"), осуществляющих доставку и реализацию товаров первой необходимости, в срок до 15.05.2010 утвердить графики доставки товаров первой необходимости.
5.2. Довести графики доставки товаров первой необходимости до городского поселения Шаховская и сельских поселений Серединское, Степаньковское, Раменское.
5.3. Организовать выдачу свидетельств о праве на размещение объекта нестационарной торговли.
6. Запретить реализацию всех видов скоропортящихся товаров (мясопродуктов, рыбной продукции, молока, цельномолочной и прочей молочной продукции и т.д.) с лотков и открытых прилавков, а также реализацию бахчевых культур с земли, их надрезку и реализацию частями.
7. Шаховскому ОВД (Коротков С.Л.) совместно с контролирующими органами постоянно:
7.1. Принимать меры по предотвращению случаев несанкциониров



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2003 СЃ