Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Минсельхозпрода МО от 01.04.2010 N 29 "Об утверждении норм допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, и норм пропускной способности охотничьих угодий в период весенней охоты на территории Московской области"







МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 1 апреля 2010 г. N 29

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМ ДОПУСТИМОЙ ДОБЫЧИ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ,
В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ЛИМИТ ДОБЫЧИ,
И НОРМ ПРОПУСКНОЙ СПОСОБНОСТИ ОХОТНИЧЬИХ УГОДИЙ В ПЕРИОД
ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии со статьями 34, 38 Федерального закона от 24.07.2009 N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", постановлением Правительства Московской области от 30.04.2009 N 340/15 "О Положении, структуре и штатной численности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 16.07.2009 N 573/28, от 23.10.2009 N 891/46, от 25.03.2010 N 167/11):
1. Утвердить нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи в период весенней охоты на территории Московской области (приложение N 1).
2. Утвердить нормы пропускной способности охотничьих угодий в период весенней охоты на территории Московской области (приложение N 2).
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Правительства Московской области В.Н. Бошлякова.

Министр
Н.А. Савенко





Приложение N 1
к распоряжению Министерства
сельского хозяйства и продовольствия
Московской области
от 1 апреля 2010 г. N 29

НОРМЫ
ДОПУСТИМОЙ ДОБЫЧИ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ, В ОТНОШЕНИИ
КОТОРЫХ НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ЛИМИТ ДОБЫЧИ В ПЕРИОД ВЕСЕННЕЙ
ОХОТЫ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Гуси - 2 особи в сутки на одного охотника.
Селезни уток - 3 особи кряквы и 3 особи других видов в сутки на одного охотника.
Вальдшнепы - 5 особей на вечерней тяге на одного охотника.





Приложение N 2
к распоряжению Министерства
сельского хозяйства и продовольствия
Московской области
от 1 апреля 2010 г. N 29

НОРМЫ
ПРОПУСКНОЙ СПОСОБНОСТИ ОХОТНИЧЬИХ УГОДИЙ В ПЕРИОД
ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Пропускная способность охотничьих угодий при производстве весенней охоты на селезней уток устанавливается из расчета 25 га водно-болотных угодий (при весеннем уровне воды) на одного охотника. Укрытия с находящимися внутри охотниками должны располагаться на расстоянии не менее 100 метров друг от друга в любую сторону.
2. Пропускная способность охотничьих угодий при производстве весенней охоты на гусей из укрытия устанавливается из расчета 25 га сельскохозяйственных и водно-болотных угодий на одного охотника. Укрытия с находящимися внутри охотниками должны располагаться на расстоянии не менее 100 метров друг от друга в любую сторону.
3. Пропускная способность охотничьих угодий при производстве весенней охоты на вальдшнепов на вечерней тяге устанавливается из расчета 25 га лесных участков на одного охотника. Во время охоты охотники должны располагаться на расстоянии не менее 100 метров друг от друга в любую сторону.






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1409 СЃ