Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Талдом Талдомского муниципального района МО от 25.03.2010 N 01-04/25 "Об утверждении Положения о порядке формирования, управления и распоряжения муниципальной собственностью муниципального образования городское поселение Талдом"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ТАЛДОМ
ТАЛДОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 25 марта 2010 г. N 01-04/25

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ, УПРАВЛЕНИЯ
И РАСПОРЯЖЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ТАЛДОМ

В соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом муниципального образования городское поселение Талдом, Совет депутатов городского поселения Талдом решил:
1. Утвердить Положение о порядке формирования, управления и распоряжения муниципальной собственностью муниципального образования городское поселение Талдом (приложение 1).
2. Направить данное решение с Положением главе городского поселения Талдом Мирошниченко Г.С. для подписания и опубликования.
3. Контроль за выполнением решения возложить на председателя Совета депутатов муниципального образования городское поселение Талдом С.В. Курсову.

Председатель Совета депутатов
городского поселения Талдом
С.В. Курсова

Глава городского
поселения Талдом
Г.С. Мирошниченко





Приложение 1
к решению Совета депутатов
городского поселения Талдом
Московской области
от 25 марта 2010 г. N 01-04/25

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ, УПРАВЛЕНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ТАЛДОМ

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает общий порядок формирования, управления и распоряжения муниципальной собственностью муниципального образования городское поселение Талдом Московской области (далее - городское поселение Талдом), а также полномочия органов местного самоуправления городского поселения Талдом по вопросам формирования, управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности городского поселения Талдом, в целях усиления управляющих, координирующих и контрольных функций органов местного самоуправления городского поселения Талдом в сфере формирования, управления и распоряжения муниципальной собственностью, обеспечения эффективного использования муниципального имущества, повышения эффективности работы муниципальных унитарных предприятий и учреждений.
1.2. Настоящее Положение разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, законами и нормативно-правовыми актами Московской области, Уставом городского поселения Талдом.
1.3. Действие настоящего Положения не распространяется на порядок управления и распоряжения земельными участками, лесами и иными природными ресурсами, средствами бюджета городского поселения Талдом.

II. Формирование муниципальной собственности

2.1. Муниципальной собственностью городского поселения Талдом (далее - муниципальная собственность) является имущество, принадлежащее на праве собственности городскому поселению Талдом.
2.2. Муниципальная собственность может находиться как на территории городского поселения Талдом, так и за его пределами.
2.3. Муниципальная собственность формируется за счет:
- средств бюджета городского поселения Талдом;
- имущества, переданного в связи с разграничением полномочий между федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления;
- имущества, переданного из федеральной собственности и государственной собств



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1455 СЃ