Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Волоколамск Волоколамского муниципального района МО от 24.03.2010 N 265/64 "Об утверждении Положения о порядке ведения на территории городского поселения Волоколамск учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВОЛОКОЛАМСК
ВОЛОКОЛАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 24 марта 2010 г. N 265/64

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВОЛОКОЛАМСК УЧЕТА ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ
НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ
ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА

Руководствуясь статьей 7 Жилищного кодекса Российской Федерации, Законом Московской области от 30.12.2005 N 277/2005-ОЗ "О признании граждан, проживающих в Московской области, малоимущими в целях принятия их на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма", приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 25.02.2005 N 18 "Об утверждении Методических рекомендаций для субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления по определению порядка ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и по предоставлению таким гражданам жилых помещений по договору социального найма", Уставом городского поселения Волоколамск, Совет депутатов городского поселения Волоколамск решил:
1. Утвердить Положение о порядке ведения на территории городского поселения Волоколамск учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма (прилагается).
2. Направить Положение о порядке ведения на территории городского поселения Волоколамск учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, главе городского поселения Волоколамск Шулепову В.Н. для подписания и опубликования в газете "Волоколамский край".

Председатель Совета депутатов
Н.В. Сальников





Приложение
к решению Совета депутатов
городского поселения Волоколамск
Московской области
от 24 марта 2010 г. N 265/64

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ВОЛОКОЛАМСК УЧЕТА ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ
ПОМЕЩЕНИЯХ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА

1. Основные положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма из муниципального жилищного фонда городского поселения Волоколамск.
1.2. Нуждающимися в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма в муниципальном жилищном фонде городского поселения Волоколамск, признаются граждане:
1.2.1. Не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения.
1.2.2. Являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.
1.2.3. Проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям.
1.2.4. Являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1802 СЃ