Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Волоколамск Волоколамского муниципального района МО от 24.03.2010 N 266/64 "Об утверждении Положения о порядке предоставления жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений, из муниципального жилищного фонда городского поселения Волоколамск"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВОЛОКОЛАМСК
ВОЛОКОЛАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 24 марта 2010 г. N 266/64

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ
ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА ГРАЖДАНАМ,
СОСТОЯЩИМ НА УЧЕТЕ В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ
ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ИЗ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВОЛОКОЛАМСК

Руководствуясь главами 7 и 8 Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области от 30.12.2005 N 277/2005-ОЗ "О признании граждан, проживающих в Московской области, малоимущими в целях принятия их на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма", Уставом городского поселения Волоколамск, Совет депутатов городского поселения Волоколамск решил:
1. Утвердить Положение о порядке предоставления жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений из муниципального жилищного фонда городского поселения Волоколамск (прилагается).
2. Направить Положение о порядке предоставления жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений, из муниципального жилищного фонда городского поселения Волоколамск главе городского поселения Волоколамск Шулепову В.Н. для подписания и опубликования в газете "Волоколамский край".

Председатель Совета депутатов
Н.В. Сальников





Приложение
к решению Совета депутатов
городского поселения Волоколамск
Московской области
от 24 марта 2010 г. N 266/64

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ
СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА ГРАЖДАНАМ, СОСТОЯЩИМ НА УЧЕТЕ В КАЧЕСТВЕ
НУЖДАЮЩИХСЯ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ,
ИЗ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДСКОГО
ПОСЕЛЕНИЯ ВОЛОКОЛАМСК

1. При предоставлении малоимущим гражданам жилых помещений по договору социального найма, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма из муниципального жилищного фонда городского поселения Волоколамск, жилые помещения предоставляются в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных пунктом 2 настоящего Положения случаев.
2. Вне очереди жилые помещения из муниципального жилищного фонда городского поселения Волоколамск по договорам социального найма предоставляются:
2.1. Гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат.
2.2. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по окончании их пребывания в образовательных и иных учреждениях, в том числе в учреждениях социального обслуживания, в приемных семьях, детских домах семейного типа, при прекращении опеки (попечительства), а также по окончании службы в Вооруженных силах Российской Федерации или по возвращении из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы.
2.3. Гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации.
3. Граждане, принятые на учет до 1 марта 2005 года, сохраняют право состоять на учете, право на внеочередное или первоочередное предоставление жилых помещений вне зависимости от уровня их доходов.
4. Гражданам, состоящим на учете в качестве нужда



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1713 СЃ