Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Зарайского муниципального района МО от 17.03.2010 N 397/3 "О порядке размещения объектов мелкорозничной торговой сети на территории Зарайского муниципального района" (вместе с "Положением о порядке размещения объектов мелкорозничной торговли на территории Зарайского муниципального района", "Перечнем органов, согласование которых необходимо для размещения объектов мелкорозничной торговой сети")







ГЛАВА ЗАРАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 марта 2010 г. N 397/3

О ПОРЯДКЕ РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЕКТОВ МЕЛКОРОЗНИЧНОЙ ТОРГОВОЙ
СЕТИ НА ТЕРРИТОРИИ ЗАРАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

На основании постановления Правительства Московской области от 24.05.2003 N 314/18 "О дополнительных мерах по упорядочению размещения объектов мелкорозничной торговой сети на территории Московской области", в целях упорядочения и дальнейшего развития инфраструктуры потребительского рынка в Зарайском районе, а также восполнения недостатка стационарной торговой сети постановляю:
1. Утвердить Положение о порядке размещения объектов мелкорозничной торговой сети на территории Зарайского муниципального района (приложение N 1).
2. Утвердить перечень органов, согласование которых необходимо для размещения объектов мелкорозничной торговой сети (приложение N 2).
3. Наделить отдел развития потребительского рынка администрации Зарайского муниципального района полномочиями по осуществлению управления в сфере торговли по вопросам размещения объектов мелкорозничной торговой сети.
4. Настоящее постановление опубликовать в газете "За новую жизнь".
5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Рамбам Т.М.

Первый заместитель
главы администрации
Л.А. Глазнева





Приложение N 1
к постановлению главы
Зарайского муниципального района
Московской области
от 17 марта 2010 г. N 397/3

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЕКТОВ МЕЛКОРОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ
НА ТЕРРИТОРИИ ЗАРАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Положение о порядке размещения объектов мелкорозничной торговой сети на территории Зарайского муниципального района (далее - Положение) разработано в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 24.05.2003 N 314/18 (с изменениями и дополнениями) в целях:
- упорядочения размещения объектов мелкорозничной торговли;
- создания условий для улучшения организации и качества торгового обслуживания населения Зарайского муниципального района;
- восполнения недостатка стационарной торговой сети.
1.2. Положение определяет организацию работы по подготовке предложений и выдаче свидетельств о праве на размещение объектов мелкорозничной торговой сети на территории Зарайского муниципального района.
1.3. Документом, подтверждающим право на размещение объектов мелкорозничной торговой сети, является свидетельство о праве на размещение объекта мелкорозничной торговой сети.
1.4. Требования, предусмотренные Положением, не распространяются на отношения, связанные с размещением нестационарных (временных) объектов мелкорозничной торговой сети:
- находящихся на территориях рынков;
- при проведении праздничных, общественно-политических, культурно-массовых и спортивно-массовых мероприятий, имеющих краткосрочный характер.

2. Основные понятия и их определения

2.1. В целях настоящего Положения применяются следующие основные понятия:
розничная торговля - вид предпринимательской деятельности в сфере торговли, связанный с реализацией товаров потребительского назначения непосредственно потребителю для личного, семейного, домашнего использования, не связанного с предпринимательством;
мелкорозничная торговая сеть - торговая сеть, осуществляющая розничную торговлю через павильоны, киоски, палатки, а также передвижные средства развозной и разносной торговли. К передвижным составам разносной и развозной торговли относятся торговые автоматы, автолавки, автомагазины, тележки, лотки, корзины и иные



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1602 СЃ