Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Истринского муниципального района МО от 10.03.2010 N 8/2 "Об утверждении учетной нормы и нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ИСТРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 10 марта 2010 г. N 8/2

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УЧЕТНОЙ НОРМЫ И НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛОЩАДИ
ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА

На основании подп. 3, 4 п. 1 ст. 14, в соответствии со ст. 50 Жилищного кодекса Российской Федерации Совет депутатов решил:
1. Утвердить:
1.1. Норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в размере 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.
С учетом конструктивных и технических параметров многоквартирных домов размер общей площади жилых помещений может превышать размер общей площади жилых помещений, определенный исходя из нормы предоставления площади жилого помещения, указанной в абзаце 1 настоящего пункта, но не более чем на 10 квадратных метров в общей сложности.
1.2. Учетную норму площади жилого помещения для принятия граждан на учет нуждающихся в жилых помещениях в размере 9 квадратных метров общей площади на одного человека для проживающих в отдельных квартирах, и в размере 10 квадратных метров общей площади на одного человека для проживающих в коммунальных квартирах.
2. Признать утратившим силу решение Совета депутатов Истринского района от 23.09.2005 N 4/9 "Об утверждении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого помещения. О порядке заключения договоров социального найма и договоров найма жилых помещений специализированного жилищного фонда" в редакции решения Совета депутатов Истринского муниципального района от 26.12.2006 N 4/11.
3. Настоящее решение опубликовать в газете "Истринские вести".

Глава Истринского
муниципального района
А.Н. Щерба






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2182 СЃ