Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Климовск МО от 05.03.2010 N 178 "Об упорядочения торговли на территории города Климовска Московской области"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА КЛИМОВСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 марта 2010 г. N 178

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ТОРГОВЛИ НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДА КЛИМОВСКА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Законом Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", в целях упорядочения торговли на территории города Климовска и усиления борьбы с несанкционированной торговлей постановляю:
1. Установить, что нестационарная торговля продовольственными и (или) непродовольственными товарами, включая цветы, на территории города Климовска разрешена только в отведенных для этой цели местах и в строгом соответствии с действующим законодательством, санитарными нормами и правилами, предъявляемыми к продаже отдельных видов товаров. Торговля на иной территории города Климовска вне отведенных для этой цели мест не допускается.
2. Запретить торговлю с рук, лотков и автомашин, расположенных на тротуарах, вдоль автомобильных дорог, на площадях, внутри кварталов и микрорайонов жилых домов, кроме случаев при проведении праздничных, культурно-массовых и спортивно-массовых мероприятий или в других случаях, предусмотренных действующим законодательством.
3. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим торговую деятельность, на всю реализуемую продукцию иметь сопроводительные документы, удостоверяющие безопасность и качество продукции.
4. Рекомендовать УВД по городу Подольску и Подольскому муниципальному району (Веретельников С.И.) применять к нарушителям правил торговли меры предупреждения и административного воздействия в соответствии со статьей 3 Закона Московской области от 07.10.2006 N 171/2006-ОЗ "Об административной ответственности за правонарушения в сфере потребительского рынка и услуг на территории Московской области" (с изменениями).
5. Рекомендовать территориальному отделу N 35 Госадмтехнадзора Московской области по городскому округу Климовск (Седых А.Г.) усилить надзор за соблюдением чистоты и порядка, недопущением навалов мусора со стороны лиц, самовольно размещающих временные объекты (лотки, машины) для осуществления торговли и оказания услуг, с наложением на нарушителей административного штрафа, установленного статьей 28 Закона Московской области от 30.11.2004 N 161/2004-ОЗ "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области" (с изменениями).
6. Управлению территориальной безопасности администрации города Климовска (Булычев С.В.) совместно с ОВД по городу Климовску обеспечить соблюдение требований действующего законодательства в сфере торговли и потребительского рынка Московской области, пресекать действия, связанные с нарушением границ территории, отведенной для торговли.
7. Настоящее постановление опубликовать в газете "Местные вести".
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Климовска Калинкина С.А.

Глава города Климовска
Е.В. Патрушев






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1992 СЃ