Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Мининформсвязи МО от 27.02.2010 N 5 "Об утверждении Административного регламента рассмотрения обращений граждан в Министерстве информационных технологий и связи Московской области"







МИНИСТЕРСТВО ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СВЯЗИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 27 февраля 2010 г. N 5

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА РАССМОТРЕНИЯ
ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН В МИНИСТЕРСТВЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
И СВЯЗИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Законом Московской области от 05.10.2006 N 164/2006-ОЗ "О рассмотрении обращений граждан":
1. Утвердить Административный регламент рассмотрения обращений граждан в Министерстве информационных технологий и связи Московской области (прилагается).
2. Признать утратившим силу распоряжение Министерства информационных технологий и связи Московской области от 28.04.2007 N 14/1 "Об утверждении административного регламента Министерства информационных технологий и связи Московской области по исполнению государственной функции по рассмотрению обращений граждан".
3. Заместителям министра информационных технологий и связи Московской области обеспечить исполнение Административного регламента рассмотрения обращений граждан в Министерстве информационных технологий и связи Московской области.
4. Сотрудникам Министерства изучить Административный регламент рассмотрения обращений граждан в Министерстве информационных технологий и связи Московской области и использовать в работе.
5. Контроль исполнения настоящего распоряжения оставляю за собой.

Министр
Н.В. Межуев





Утвержден
распоряжением Министерства
информационных технологий и связи
Московской области
от 27 февраля 2010 г. N 5

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН В МИНИСТЕРСТВЕ
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СВЯЗИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

I. Общие положения

1. Административный регламент рассмотрения обращений граждан в Министерстве информационных технологий и связи Московской области (далее - административный регламент) разработан в целях повышения качества исполнения функции по рассмотрению обращений граждан и определяет сроки и последовательность действий (административные процедуры) при рассмотрении обращений граждан, правила ведения делопроизводства по обращениям граждан в Министерстве информационных технологий и связи Московской области.
2. Рассмотрение обращений граждан в Министерстве информационных технологий и связи Московской области осуществляется в соответствии с:
- Конституцией Российской Федерации;
- Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";
- Уставом Московской области;
- Законом Московской области от 05.10.2006 N 164/2006-ОЗ "О рассмотрении обращений граждан".
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется министром информационных технологий и связи Московской области, заместителями министра, руководителями и работниками структурных подразделений Министерства в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и законами Московской области. Рассмотрение обращений граждан включает рассмотрение письменных обращений граждан и устных обращений граждан, поступивших в ходе личного приема граждан.

II. Требования к порядку исполнения функции
по рассмотрению обращений граждан

Порядок информирования об исполнении функции
по рассмотрению обращений граждан

4. Информация о порядке исполнения функции по рассмотрению обращений граждан предоставляется:
- непосредственно в структурных подразделениях Министерства информационных технологий и связи Московской области;
- с использованием сре



> 1 2 3 ... 12 13 14

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.177 СЃ