Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Лотошино Лотошинского муниципального района МО от 26.02.2010 N 43/4 "Об утверждении Положения о самообложении граждан на территории городского поселения Лотошино"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛОТОШИНО
ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 26 февраля 2010 г. N 43/4

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О САМООБЛОЖЕНИИ ГРАЖДАН
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛОТОШИНО

Руководствуясь Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского поселения Лотошино, Совет депутатов городского поселения Лотошино решил:
1. Утвердить Положение о самообложении граждан на территории городского поселения Лотошино (приложение N 1).
2. Признать утратившими силу:
2.1. Решение Совета депутатов городского поселения Лотошино от 26.12.2008 N 183/27 "Об утверждении самообложения граждан, проживающих на территории городского поселения Лотошино".
2.2. Решение Совета депутатов городского поселения Лотошино от 27.02.2009 N 191/28 "О внесении изменений в решение Совета депутатов от 26.12.2008 N 183/27 "Об утверждении самообложения граждан, проживающих на территории городского поселения Лотошино".
3. Опубликовать настоящее решение в газете "Сельская новь".

Глава городского
поселения Лотошино
В.В. Моляров





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
городского поселения Лотошино
Московской области
от 26 февраля 2010 г. N 43/4

ПОЛОЖЕНИЕ
О САМООБЛОЖЕНИИ ГРАЖДАН
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛОТОШИНО

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Уставом городского поселения Лотошино.
2. Под средствами самообложения граждан понимаются ежегодные разовые платежи граждан, направленные на решение конкретных вопросов местного значения.
Размер платежей в порядке самообложения граждан устанавливается в абсолютной величине равным для всех жителей городского поселения Лотошино, за исключением отдельных категорий граждан, численность которых не может превышать 30 процентов от общего числа жителей поселения и для которых размер платежей может быть уменьшен.
3. Самообложение может производиться в городском поселении Лотошино в целях привлечения дополнительных средств населения для осуществления мероприятий по благоустройству и социально-культурному развитию поселения.
4. Вопрос введения и использования самообложения решается на референдуме городского поселения Лотошино. Референдум для решения вопросов введения самообложения назначается решением Совета депутатов городского поселения Лотошино.
Референдум об установлении самообложения назначается и проводится в порядке, установленном федеральным законодательством, нормативными правовыми актами Московской области и Уставом городского поселения Лотошино.
5. Референдум утверждает размеры платежей по самообложению, сроки уплаты и цели их использования, а также решает вопросы об уменьшении платежа отдельным гражданам, численность которых не может превышать 30 процентов от общего числа жителей.
6. Решение референдума об установлении самообложения считается вступившим в силу с момента его опубликования в газете "Сельская новь".
7. Решение референдума об установлении самообложения является обязательным для всех жителей поселения.
8. Уплата платежей по самообложению производится всеми жителями поселения, достигшими 18-летнего возраста, независимо от их участия в референдуме и отношения, выраженного ими при голосовании.
Платежи самообложения вносятся в бюджет городского поселения Лотошино в срок, установленный референдумом.
Платежи по самообло



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1994 СЃ