Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Озерского муниципального района МО от 29.01.2010 N 229/41 "Об утверждении Положения о порядке и условиях приватизации имущества, находящегося в собственности Озерского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ОЗЕРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 29 января 2010 г. N 229/41

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИВАТИЗАЦИИ
ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ
ОЗЕРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с частью 3 статьи 51 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и в целях реализации Федерального закона от 21 декабря 2001 г. N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" Совет депутатов Озерского муниципального района Московской области решил:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке и условиях приватизации имущества, находящегося в собственности Озерского муниципального района.
2. Со дня вступления в силу настоящего решения признать утратившими силу:
решение Совета депутатов Озерского муниципального района от 30 марта 2007 г. N 524/57 "Об утверждении Порядка и условий приватизации муниципального имущества на территории Озерского муниципального района";
решение Совета депутатов Озерского муниципального района от 20 ноября 2009 г. N 210/35 "О внесении изменений в решение Совета депутатов Озерского муниципального района от 30 марта 2007 г. N 524/57 "Об утверждении Порядка и условий приватизации муниципального имущества на территории Озерского муниципального района".
3. Опубликовать настоящее решение в Озерской районной газете "Заря".

Председатель Совета депутатов
Озерского муниципального района
Н.В. Сысоев

И.о. главы Озерского
муниципального района
Л.Д. Зиатдинова





Приложение
к решению Совета депутатов
Озерского муниципального района
Московской области
от 29 января 2010 г. N 229/41

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИВАТИЗАЦИИ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ
В СОБСТВЕННОСТИ ОЗЕРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Настоящее Положение регулирует отношения, возникающие при приватизации имущества, находящегося в собственности Озерского муниципального района Московской области, и связанные с ними отношения по управлению муниципальной собственностью в пределах полномочий, установленных Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.
2. Объектом приватизации может быть любое имущество, находящееся в собственности Озерского муниципального района Московской области (далее - муниципальное имущество), независимо от способов его приобретения, кроме имущества, не являющегося объектом приватизации в соответствии с законодательством Российской Федерации о приватизации.
3. Приватизация муниципального имущества осуществляется в соответствии с прогнозным планом приватизации муниципального имущества на указанный финансовый год (далее - прогнозный план), утверждаемым Советом депутатов Озерского муниципального района.
4. Приватизация муниципального имущества, не включенного в прогнозный план, не допускается, если иное не установлено федеральным законодательством.
5. Прогнозный план состоит из вводной части, содержащей задачи приватизации в очередном финансовом году, и перечня муниципального имущества, планируемого к приватизации.
6. Перечень планируемых к приватизации муниципальных унитарных предприятий Озерского муниципального района должен содержать: наименование; местонахождение; основной вид деятельности; среднесписочную численность работников на конец года, предшествующего году разработки прогнозного плана; балансовую стоимость основных средств на ту же дату; предполагаемый срок приватизации.
7. Перечень хозяйственных обществ, акции (доли) в уставных капиталах которых находятся в собственности Озерского муниципал



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1605 СЃ