Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Воскресенского муниципального района МО от 29.01.2010 N 97/6 "Об утверждении Методики расчета платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, зданиях или ином недвижимом имуществе, находящемся а собственности Воскресенского муниципального района и поселений, входящих в состав Воскресенского муниципального района, и установлении базовой ставки, применяемой при расчете размера платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ВОСКРЕСЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 29 января 2010 г. N 97/6

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ РАСЧЕТА ПЛАТЫ ПО ДОГОВОРУ
НА УСТАНОВКУ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ РЕКЛАМНОЙ КОНСТРУКЦИИ
НА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ
НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА, ЗДАНИЯХ ИЛИ ИНОМ НЕДВИЖИМОМ
ИМУЩЕСТВЕ, НАХОДЯЩЕМСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ВОСКРЕСЕНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА И ПОСЕЛЕНИЙ, ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ
ВОСКРЕСЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, И УСТАНОВЛЕНИИ
БАЗОВОЙ СТАВКИ, ПРИМЕНЯЕМОЙ ПРИ РАСЧЕТЕ РАЗМЕРА ПЛАТЫ
ПО ДОГОВОРУ НА УСТАНОВКУ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ
РЕКЛАМНОЙ КОНСТРУКЦИИ

В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", постановлением главы Воскресенского муниципального района от 12.09.2006 N 817 (с изменениями от 28.11.2008 N 2902) "Об утверждении Порядка выдачи разрешений на установку рекламных конструкций на территории Воскресенского района", в целях активизации процесса освоения рекламного пространства и упорядочения размещения рекламных конструкций на объектах муниципальной собственности Совет депутатов Воскресенского муниципального района решил:
1. Утвердить Методику расчета платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, зданиях или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности Воскресенского муниципального района и поселений, входящих в состав Воскресенского муниципального района (приложение).
2. Установить на первое полугодие 2010 года базовую ставку платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции в размере 100 рублей за квадратный метр занимаемой рекламной площади.
3. Утвердить начальную цену предмета конкурса за право заключения договора в размере 10-кратной базовой ставки за квадратный метр занимаемой рекламной площади.
4. Опубликовать настоящее решение в Воскресенской районной газете "Наше слово".
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянные комиссии: по вопросам бюджета, муниципальной собственности, финансовой и налоговой политики (Бормашов В.В.), по вопросам экономической политики, землепользования, промышленности, строительства, жилищно-коммунального хозяйства и поддержки предпринимательства (Назаров И.И.) и на руководителя администрации Воскресенского муниципального района Кравцова А.П.

Глава Воскресенского
муниципального района
Ю.Ф. Слепцов





Приложение
к решению Совета депутатов
Воскресенского муниципального района
Московской области
от 29 января 2010 г. N 97/6

МЕТОДИКА
РАСЧЕТА ПЛАТЫ ПО ДОГОВОРУ НА УСТАНОВКУ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ
РЕКЛАМНОЙ КОНСТРУКЦИИ НА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ,
ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА,
ЗДАНИЯХ ИЛИ ИНОМ НЕДВИЖИМОМ ИМУЩЕСТВЕ, НАХОДЯЩЕМСЯ
В СОБСТВЕННОСТИ ВОСКРЕСЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
И ПОСЕЛЕНИЙ, ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ ВОСКРЕСЕНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Расчет годовой платы рекламного места на установку рекламной конструкции на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности Воскресенского муниципального района.
Расчет годовой платы производится по следующей формуле:

АП = S x БС x Км x Кт x Кк,

где:
АП - величина годовой платы (руб.);
S - суммарная площадь рекламных поверхностей информационного поля одной рекламной конструкции (кв. м);
БС - базовая ставка платы по договору на установку и эксплуатацию ре



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1946 СЃ