Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 24.06.1998 N 638 (ред. от 02.02.2000) "О СБОРЕ ЗА ПРОЕЗД АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ, ПО АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 июня 1998 г. N 638

О СБОРЕ ЗА ПРОЕЗД АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ,
ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ,
ПО АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 02.02.2000 N 100)

В соответствии со статьей 3 Закона Российской Федерации "О дорожных фондах в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Ввести сбор за проезд автотранспортных средств, зарегистрированных на территории иностранных государств, по автомобильным дорогам Российской Федерации (далее именуется - сбор за проезд) в размере согласно приложению.
Министерству транспорта Российской Федерации по согласованию с Российским дорожным агентством уведомить в установленном порядке компетентные органы иностранных государств о сроке введения и размерах указанных сборов.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 02.02.2000 N 100)
2. Установить, что сбором за проезд не облагаются автотранспортные средства иностранных государств, на территории которых не взимаются сборы за использование автомобильных дорог с автотранспортных средств, зарегистрированных на территории Российской Федерации.
3. Средства, полученные от взимания сбора за проезд, зачисляются в Федеральный дорожный фонд Российской Федерации.
4. Возложить на Российскую транспортную инспекцию Министерства транспорта Российской Федерации взимание сбора за проезд в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также контроль за уплатой этого сбора при выезде с территории Российской Федерации.
Установить, что расходы Российской транспортной инспекции Министерства транспорта Российской Федерации, связанные с взиманием сбора за проезд, компенсируются на договорной основе за счет средств Федерального дорожного фонда Российской Федерации.
5. Российскому дорожному агентству по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации, Министерством транспорта Российской Федерации и Министерством Российской Федерации по налогам и сборам в месячный срок разработать и утвердить инструкцию об уплате сбора за проезд, предусмотрев в ней порядок учета и контроля за поступлением средств, полученных от взимания этого сбора.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 02.02.2000 N 100)
6. Министерству транспорта Российской Федерации по согласованию с Министерством иностранных дел Российской Федерации и Российским дорожным агентством обеспечивать реализацию настоящего Постановления.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 02.02.2000 N 100)

Председатель Правительства
Российской Федерации
С.КИРИЕНКО





Приложение
к Постановлению Правительства
Российской Федерации
от 24 июня 1998 г. N 638

РАЗМЕРЫ СБОРА
ЗА ПРОЕЗД АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ,
ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ,
ПО АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(рублей)
----------------------T------------------------------------------¬
¦Вид автотранспортного¦ Размер сбора в зависимости от ¦
¦ средства ¦ продолжительности пребывания ¦
¦ ¦ на территории Российской Федерации ¦
¦ +---------T---------T---------T------------+
¦ ¦до одних ¦более ¦более ¦более одного¦
¦ ¦ суток ¦одних ¦одной ¦ месяца, но ¦
¦ ¦ ¦суток ¦недели ¦ менее года ¦
¦ ¦ ¦до ¦до ¦ ¦
¦



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1939 СЃ