Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Талдом Талдомского муниципального района МО от 29.01.2010 N 01-04/06 "Об утверждении Порядка регулирования цен (тарифов) на продукцию, товары народного потребления, работы и услуги, соответственно реализуемые, производимые, оказываемые на территории городского поселения Талдом"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ТАЛДОМ
ТАЛДОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 29 января 2010 г. N 01-04/06

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РЕГУЛИРОВАНИЯ ЦЕН (ТАРИФОВ)
НА ПРОДУКЦИЮ, ТОВАРЫ НАРОДНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ, РАБОТЫ
И УСЛУГИ, СООТВЕТСТВЕННО РЕАЛИЗУЕМЫЕ, ПРОИЗВОДИМЫЕ,
ОКАЗЫВАЕМЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ТАЛДОМ

В целях упорядочения процесса ценообразования, усиления контроля над формированием тарифов и цен на территории городского поселения Талдом, регулирование которых отнесено к компетенции органов местного самоуправления, в соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и от 30.12.2004 N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса", постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.1995 N 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)", постановлением Правительства Московской области от 28.06.2006 N 572/20 "О мерах по государственному регулированию цен (тарифов) в Московской области" Совет депутатов городского поселения Талдом решил:
1. Утвердить Порядок регулирования цен (тарифов) на продукцию, товары народного потребления, работы и услуги, соответственно реализуемые, производимые, оказываемые на территории городского поселения Талдом (приложение N 1).
2. Направить Порядок регулирования цен (тарифов) на продукцию, товары народного потребления, работы и услуги, соответственно реализуемые, производимые, оказываемые на территории городского поселения Талдом, главе городского поселения Талдом для подписания и обнародования.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов городского поселения Курсову С.В.

Председатель Совета депутатов
городского поселения Талдом
С.В. Курсова

Глава муниципального образования
городское поселение Талдом
Г.С. Мирошниченко





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
городского поселения Талдом
Московской области
от 29 января 2010 г. N 01-04/06

ПОРЯДОК
РЕГУЛИРОВАНИЯ ЦЕН (ТАРИФОВ) НА ПРОДУКЦИЮ, ТОВАРЫ НАРОДНОГО
ПОТРЕБЛЕНИЯ, РАБОТЫ И УСЛУГИ, СООТВЕТСТВЕННО РЕАЛИЗУЕМЫЕ,
ПРОИЗВОДИМЫЕ, ОКАЗЫВАЕМЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ТАЛДОМ

1. Общие положения

Порядок регулирования цен (тарифов) на продукцию, товары народного потребления, работы и услуги, соответственно реализуемые, производимые, оказываемые на территории городского поселения Талдом (далее - Порядок), разработан с целью создания единого подхода по решению вопросов регулирования цен (тарифов), отнесенных к компетенции органов местного самоуправления.
Порядок применяется при расчетах (утверждении) цен и тарифов, подлежащих регулированию, на продукцию, товары народного потребления, работы и услуги, соответственно реализуемые, производимые, оказываемые на территории городского поселения Талдом организациями и индивидуальными предпринимателями независимо от их организационно-правовых форм.
Регулирование цен (тарифов) органами местного самоуправления осуществляется для всех категорий потребителей в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Регулирующий орган городского поселения Талдом

В городском поселении Талдом функции по регулированию цен (тарифов) на территории Московской области осуществляет администрация городского поселения Талдом.
Полномочия регулирующего органа городского поселения Талдом определены закон



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1497 СЃ