Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Горетовское Можайского муниципального района МО от 19.10.2010 N 52/9 (ред. от 28.02.2011) "Об установлении земельного налога"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГОРЕТОВСКОЕ
МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 19 октября 2010 г. N 52/9

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

(в ред. решения Совета депутатов сельского поселения
Горетовское Можайского муниципального района МО
от 28.02.2011 N 73/13)

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Уставом сельского поселения Горетовское Можайского муниципального района Совет депутатов сельского поселения Горетовское решил:
1. Установить и ввести с 1 января 2011 г. на территории муниципального образования сельское поселение Горетовское земельный налог.
2. Установить, что налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или на праве пожизненного наследуемого владения на территории сельского поселения Горетовское Можайского муниципального района.
Установить, что объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные на территории сельского поселения Горетовское.
3. Установить, что налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации, и определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
4. Установить и ввести в действие с 01.01.2011 на территории сельского поселения Горетовское земельные налоги в следующих размерах:
4.1. 0,3 процента - в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;
- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры, жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства.
4.2. 1,5 процента - в отношении прочих земельных участков.
5. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы по месту нахождения земельного участка, признаваемого объектом налогообложения, не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
6. Освободить от уплаты земельного налога на основании ст. 387 гл. 31 Налогового кодекса Российской Федерации:
6.1. Физических лиц в расчете на один земельный участок, находящийся в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении и не используемый для предпринимательской деятельности:
- Героев Советского Союза; Героев России; полных кавалеров ордена Славы;
- инвалидов, имеющих 3 степень ограничения способности к трудовой деятельности, а также лиц, которые имеют 1 и 2 группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 года без вынесения заключения о степени ограничения способности к трудовой деятельности;
- инвалидов с детства;
- ветеранов и инвалидов ВОВ, а также ветеранов и инвалидов боевых действий;
- физических лиц, имеющих право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Фе



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1319 СЃ