Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Климовск МО от 09.12.2010 N 1/9 (ред. от 17.02.2011) "О дополнительных мерах социальной поддержки в 2011 году для отдельных категорий граждан, имеющих постоянное место жительства в городе Климовске Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КЛИМОВСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 9 декабря 2010 г. N 1/9

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ В 2011 ГОДУ
ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ПОСТОЯННОЕ МЕСТО
ЖИТЕЛЬСТВА В ГОРОДЕ КЛИМОВСКЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. решения Совета депутатов городского округа
Климовск МО от 17.02.2011 N 1/1)

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в целях социальной поддержки отдельных категорий граждан, имеющих постоянное место жительства в городе Климовске Московской области, руководствуясь Уставом муниципального образования "Городской округ Климовск" Московской области, Положением о наградах и должностных знаках города Климовска, утвержденным решением Совета депутатов города Климовска от 02.08.2007 N 5/8, Совет депутатов города Климовска решил:
1. Установить в 2011 году отдельным категориям граждан, имеющим постоянное место жительства в городе Климовске Московской области, следующие дополнительные меры социальной поддержки:
1.1. Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, а также лицам, награжденным орденом Славы трех степеней:
- ежемесячная денежная компенсация в размере 100 процентов абонентской платы за стационарный телефон, установленный в жилом помещении, где получатель меры социальной поддержки зарегистрирован;
- ежемесячная денежная компенсация в размере 100 процентов абонентской платы за радиоточку, установленную в жилом помещении, где получатель меры социальной поддержки зарегистрирован;
- ежемесячная денежная компенсация в размере 100 процентов стоимости услуг по эксплуатации сетей связи для целей кабельного вещания за 5-7 телевизионных программ, оказываемых в жилом помещении, где получатель меры социальной поддержки зарегистрирован.
1.2. Участникам боевых действий - гражданам, принимавшим участие в боевых действиях в Афганистане, а также Чеченской Республике и Республике Дагестан:
- ежемесячная денежная компенсация в размере 100 процентов абонентской платы за стационарный телефон, установленный в жилом помещении, где получатель меры социальной поддержки зарегистрирован.
1.3. Лицам, имеющим почетное звание "Почетный гражданин города Климовска":
- ежемесячная денежная компенсация в размере 100 процентов стоимости коммунальных услуг (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, газоснабжение, теплоснабжение);
- ежемесячная денежная компенсация в размере 100 процентов платы за содержание и ремонт занимаемой общей площади жилого помещения.
Установленные меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг распространяются только на лицо, имеющее почетное звание "Почетный гражданин города Климовска" (без учета совместно с ним проживающих членов семьи), проживающее в жилых помещениях независимо от формы собственности жилищного фонда, при этом социальная норма жилья не применяется.
2. Установить, что при наличии у лиц, имеющих в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Московской области, настоящим решением право на получение одних и тех же мер социальной поддержки по нескольким основаниям, меры социальной поддержки предоставляются по одному из оснований по выбору гражданина.
3. Администрации города Климовска производить учет граждан, указанных в пункте 1 настоящего решения.
4. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего решения, производить в 2011 году за счет собственных доходов местного бюджета 2011 года из средств, предусмотренных в бюджете города Климовска на соответствующие цели.
5. Установить, что денежная компенсация, предусмотренная в пункте 1 настоящего решения, производится на основании оплаченны



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1459 СЃ