Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 13.12.1999 N 1384 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УЧАСТИИ РОССИЙСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ПРОВЕДЕНИИ ВЫСТАВОК И ПОКАЗОВ ПРОДУКЦИИ ВОЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 декабря 1999 г. N 1384

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УЧАСТИИ
РОССИЙСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ПРОВЕДЕНИИ ВЫСТАВОК
И ПОКАЗОВ ПРОДУКЦИИ ВОЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ

В целях поддержания на необходимом уровне и расширения экспортного потенциала Российской Федерации в области вооружения и военной техники Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемое Положение об участии российских организаций в проведении выставок и показов продукции военного назначения.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 13 декабря 1999 г. N 1384

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ УЧАСТИИ РОССИЙСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ПРОВЕДЕНИИ
ВЫСТАВОК И ПОКАЗОВ ПРОДУКЦИИ ВОЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ

1. Настоящее Положение регламентирует отношения федеральных органов исполнительной власти и российских организаций при подготовке и проведении:
а) экспозиций продукции военного назначения или экспозиций этой продукции с демонстрацией ее в действии (далее именуются - выставки) на международных выставках вооружения и военной техники, проводимых на территории иностранных государств или Российской Федерации;
б) демонстраций в действии образцов вооружения и военной техники на территории иностранных государств (далее именуются - показы).
2. На выставках и показах допускается экспонирование и демонстрация в действии только той продукции военного назначения, которая включена в список продукции военного назначения, разрешенной к передаче иностранным заказчикам.
Продукция военного назначения может экспонироваться и демонстрироваться в действии не ранее года, начиная с которого она разрешена к передаче иностранным заказчикам.
3. Федеральные органы исполнительной власти и российские организации при подготовке и проведении выставок и показов руководствуются федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и настоящим Положением, решениями Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации об участии российских организаций в выставках и показах в очередном календарном году, решениями Министерства обороны Российской Федерации о номенклатуре и количестве экспонатов выставок (образцов вооружения и военной техники, демонстрируемых на показах).
4. Подготовка перечня выставок и плана показов, в которых предусматривается участие российских организаций в очередном календарном году, осуществляется в следующем порядке:

-----
а) Министерство торговли Российской Федерации с участием Министерства обороны Российской Федерации, Министерства экономики Российской Федерации, Российского авиационно - космического агентства, Российского агентства по системам управления, Российского агентства по судостроению, Российского агентства по боеприпасам, Российского агентства по обычным вооружениям (указанные агентства далее именуются - российские агентства) и федеральных государственных унитарных предприятий "Государственная компания "Росвооружение", "Промэкспорт" и "Российские технологии" (далее именуются - государственные посредники) подготавливает проекты перечня выставок и плана показов, в которых целесообразно участие российских организаций в очередном календарном году, с указанием организаций, ответственных за их проведение (организаторов выставки или показа), и до 1 июня года, предшествующего планируемому, направляет их в Министерство экономики Российской Федерации и российские агентства;
б) Министерство экономики Российской Федерации и российские агентства направляют выписки из проектов перечня выставок и плана показов заинтересованным организациям - разработчикам и произ



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1267 СЃ