Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 20.11.1999 N 1272 "ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ В ЭКОНОМИКУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРЕДСТВ, НАХОДЯЩИХСЯ НА СПЕЦИАЛЬНЫХ СЧЕТАХ НЕРЕЗИДЕНТОВ ТИПА "С"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 ноября 1999 г. N 1272

ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ
В ЭКОНОМИКУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ
СРЕДСТВ, НАХОДЯЩИХСЯ НА СПЕЦИАЛЬНЫХ СЧЕТАХ
НЕРЕЗИДЕНТОВ ТИПА "С"

В целях направления дополнительных инвестиционных ресурсов в экономику Российской Федерации, включая финансирование развития инфраструктуры и экономики субъектов Российской Федерации, а также расширения инвестиционных возможностей владельцев специальных счетов нерезидентов типа "С" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Согласиться с предложением Министерства финансов Российской Федерации об использовании средств нерезидентов, находящихся на специальных счетах типа "С", для осуществления иностранных инвестиций в экономику Российской Федерации в соответствии с Основными условиями осуществления инвестиций в экономику Российской Федерации с использованием средств, находящихся на специальных счетах нерезидентов типа "С", согласно приложению.
2. Рекомендовать Центральному банку Российской Федерации:
принять нормативные акты, разрешающие использование средств, находящихся на специальных счетах нерезидентов типа "С", в целях осуществления инвестиций в экономику Российской Федерации;
устанавливать по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации лимиты объемов иностранных инвестиций, осуществляемых в соответствии с настоящим Постановлением, и публиковать данные об этих лимитах.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Приложение
к Постановлению Правительства
Российской Федерации
от 20 ноября 1999 г. N 1272

ОСНОВНЫЕ УСЛОВИЯ
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ИНВЕСТИЦИЙ В ЭКОНОМИКУ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРЕДСТВ,
НАХОДЯЩИХСЯ НА СПЕЦИАЛЬНЫХ СЧЕТАХ
НЕРЕЗИДЕНТОВ ТИПА "С"

1. Настоящие Основные условия определяют порядок использования иностранными инвесторами имеющихся у них на специальных счетах типа "С" средств для осуществления иностранных инвестиций в экономику Российской Федерации.
2. Иностранные инвестиции, осуществляемые в соответствии с настоящими Основными условиями, направляются на создание мощностей для увеличения производства экспортной продукции.
3. Иностранные инвесторы пользуются всеми правами и гарантиями в отношении защиты инвестиций, предусмотренными законодательством Российской Федерации.
4. Иностранные инвестиции осуществляются в соответствии с планами, согласованными в порядке, определенном настоящими Основными условиями.
5. План включает в себя:
заявку, составленную по форме согласно приложению N 1;
предварительные договоры, заключенные в соответствии со статьей 429 Гражданского кодекса Российской Федерации;
описание иностранных инвестиций (бизнес - план);
информацию о направлениях и сроках использования денежных средств, находящихся на специальных счетах нерезидентов типа "С", а также средств за счет других источников.
6. План принимается для рассмотрения при условии, что:
иностранные инвестиции осуществляются для развития находящихся на территории Российской Федерации объектов организаций и предприятий, зарегистрированных в Российской Федерации, а также для увеличения производства экспортной продукции на территории Российской Федерации;
доля средств со специальных счетов нерезидентов типа "С", используемых в целях осуществления плана закупки оборудования, технических средств и материалов, произведенных на территории Российской Федерации юридическими лицами, осуществляющими соответствующую деятельность и зарегистрированными в качестве налогоплательщиков на территории Россий



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1452 СЃ