Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Серпухов МО от 30.12.2010 N 2674 "О внесении изменений в постановление главы города Серпухова от 24.08.2007 N 1867 "Об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений города Серпухова"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА СЕРПУХОВ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 декабря 2010 г. N 2674

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДА СЕРПУХОВА
ОТ 24.08.2007 N 1867 "ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА СЕРПУХОВА"

В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 16.09.2010 N 787/43 "О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 28.06.2007 N 462/22 "Об оплате труда работников государственных образовательных учреждений Московской области" и на основании Устава города Серпухова постановляю:
1. Внести в Положение об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений города Серпухова, утвержденное постановлением главы города Серпухова от 24.08.2007 N 1867 "Об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений города Серпухова" (далее - Положение), следующие изменения:
раздел 6 "Установление выплат стимулирующего характера" изложить в следующей редакции:
"6.1. Муниципальному учреждению образования, финансируемому за счет средств бюджета Московской области, предусматриваются средства на установление выплат стимулирующего характера в размере:
от 1 до 15 процентов фонда оплаты труда общеобразовательному учреждению, являющемуся участником апробации Модельной методики формирования системы оплаты труда и стимулирования работников общеобразовательных учреждений в Московской области;
от 1 до 10 процентов фонда оплаты труда другим учреждениям.
Муниципальному учреждению образования, финансируемому за счет средств бюджета города Серпухова, предусматриваются средства на установление выплат стимулирующего характера в размере до 10 процентов фонда оплаты труда.
Учреждение в пределах выделенных бюджетных ассигнований самостоятельно определяет размер и порядок выплат стимулирующего характера.
Выплаты стимулирующего характера, в том числе премиальные выплаты, работникам учреждения производят с учетом:
результатов деятельности работников;
целевых показателей эффективности деятельности учреждения, утверждаемых локальными нормативными актами учреждения или коллективным договором;
мнения представительного органа работников.
Учреждение предусматривает следующие виды выплат стимулирующего характера:
выплаты за интенсивность и высокие результаты работы;
выплаты за качество выполняемых работ;
премиальные выплаты по итогам работы.
6.2. Учреждение осуществляет выплаты стимулирующего характера из бюджетных средств в пределах фонда оплаты труда и средств, полученных от платных дополнительных образовательных и иных предусмотренных уставом образовательного учреждения услуг, предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.
6.3. Размер ежемесячных выплат стимулирующего характера, направляемых за счет бюджетных средств на выплаты стимулирующего характера работникам, за исключением руководителя учреждения, устанавливается в размере до 1,5-кратного размера ставки заработной платы (должностного оклада), тарифной ставки.
Размер ежемесячных выплат стимулирующего характера, направляемых за счет средств, полученных от платных дополнительных образовательных и иных предусмотренных уставом образовательного учреждения услуг, предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, на выплаты стимулирующего характера работникам, за исключением руководителя учреждения, устанавливается в размере до 3-кратного размера ставки заработной платы (должностного оклада), тарифной ставки.
6.4. Руководителям учреждений размеры и порядок установления выплат стимулирующего характера определяются главой города Серпухова по представлению структурного подразделения администрации г. Серпухова "Комитет по образованию" в пределах фонда заработной платы с уче



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.146 СЃ