Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25.05.1999 N 564 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ДЕКЛАРИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 мая 1999 г. N 564

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ДЕКЛАРИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО
СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ

В соответствии с Федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и с целью усиления контроля за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о декларировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и ввести его в действие с 1 июля 1999 г.
2. Министерству Российской Федерации по налогам и сборам разработать и утвердить:
в 2-недельный срок правила приема от организаций деклараций об объемах производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции;
в месячный срок правила заполнения деклараций об объемах производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
3. Признать утратившим силу Постановление Правительства Российской Федерации от 8 февраля 1996 г. N 128 "Об утверждении Порядка декларирования производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 7, ст. 687).

Председатель Правительства
Российской Федерации
С.СТЕПАШИН





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 25 мая 1999 г. N 564

ПОЛОЖЕНИЕ
О ДЕКЛАРИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО
СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ

1. Настоящее Положение определяет порядок декларирования производства и оборота этилового спирта (в том числе денатурированного), произведенного из всех видов сырья, виноматериалов, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции.
2. Организации, являющиеся юридическими лицами (далее именуются - организации), осуществляющие производство, хранение и поставки этилового спирта, произведенного из всех видов сырья, в том числе этилового спирта ректификованного из спирта - сырца и головной фракции этилового спирта, а также этилового спирта денатурированного, представляют декларации по форме согласно приложению N 1.
3. Организации, использующие этиловый спирт на производство алкогольной продукции, а также использующие этиловый спирт (в том числе денатурированный) на производство спиртосодержащей продукции и на иные цели в соответствии с выданными квотами на закупку, представляют декларации по форме согласно приложению N 2.
4. Организации, осуществляющие производство, хранение и поставки алкогольной продукции и виноматериалов, представляют декларации по форме согласно приложению N 3.
5. Организации, использующие виноматериалы на производство алкогольной продукции, коньячных спиртов, пищевой спиртосодержащей продукции и другие цели, представляют декларации по форме согласно приложению N 4.
6. Организации, осуществляющие закупку, хранение и экспорт этилового спирта; закупку, хранение и экспорт алкогольной продукции; хранение этилового спирта; хранение алкогольной продукции; хранение виноматериалов; закупку, хранение и поставки этилового спирта; закупку, хранение и поставки алкогольной продукции; закупку, хранение и поставки виноматериалов; импорт, хранение и поставки этилового спирта; импорт, хранение и поставки алкогольной продукции; импорт, хранение и поставки виноматериалов, представляют декларации по форме согласно приложению N 5.
7. Организации, осуществляющие производство, хранение и поставки этилового спирта (в том числе денатурированного), алкоголь



> 1 2 3 ... 8 9 10

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.3183 СЃ