Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Климовск МО от 29.12.2010 N 1037 "О порядке обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет в муниципальном образовании "Городской округ Климовск" Московской области"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА КЛИМОВСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 декабря 2010 г. N 1037

О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЛНОЦЕННЫМ ПИТАНИЕМ БЕРЕМЕННЫХ
ЖЕНЩИН, КОРМЯЩИХ МАТЕРЕЙ, А ТАКЖЕ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ДО ТРЕХ
ЛЕТ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ "ГОРОДСКОЙ ОКРУГ КЛИМОВСК"
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Законом Московской области от 27.02.2006 N 26/2006-ОЗ "О порядке обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет в Московской области", Законом Московской области от 01.03.2006 N 27/2006-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Московской области государственными полномочиями Московской области по обеспечению полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет" (с учетом изменений), приказом Министерства здравоохранения Московской области от 14.03.2006 N 80 "О предоставлении полноценного питания беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет в муниципальных образованиях Московской области" (с учетом изменений), а также в целях обеспечения охраны здоровья детей, беременных женщин и кормящих матерей, руководствуясь ст. 19, 20 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования "Городской округ Климовск" Московской области, постановляю:
1. Обеспечить полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет, состоящих под наблюдением в лечебно-профилактических учреждениях муниципального образования "Городской округ Климовск" Московской области и имеющих место жительства в городе Климовске Московской области.
2. Производить расходы по обеспечению полноценным питанием категорий, указанных в пункте 1 настоящего постановления, из расчета:
а) детям в возрасте до 1 года - 558 рублей в месяц на одного человека;
б) детям в возрасте от 1 года до 2 лет - 423 рубля в месяц на одного человека;
в) детям в возрасте от 2 до 3 лет - 352 рубля в месяц на одного человека;
г) беременным женщинам - 212 рублей в месяц на одного человека;
д) кормящим матерям - 558 рублей в месяц на одного человека.
3. Финансирование расходов на полноценное питание беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет осуществлять в пределах средств, предусмотренных муниципальному образованию "Городской округ Климовск" Московской области в бюджете Московской области в виде субвенции на соответствующий финансовый год.
4. Установить, что выдача продуктов питания производится в специальных пунктах, расположенных по адресам: город Климовск, Октябрьская площадь, дом 2а и ул. Рощинская, дом 17.
5. Установить, что основанием для выдачи питания являются рецепт врача, имеющий штамп "Бесплатно", и письменное заявление на обеспечение полноценным питанием.
6. Установить, что выдача питания осуществляется бесплатно начиная с месяца, следующего за месяцем подачи документов, указанных в пункте 5 настоящего постановления.
7. Отделу здравоохранения администрации города Климовска (Савина А.В.):
7.1. Организовать работу по выдаче продуктов питания для обеспечения полноценного питания беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет.
7.2. Обеспечить размещение заказа на приобретение продуктов питания, входящих в месячный набор продуктов для обеспечения полноценного питания беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет, в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
7.3. Обеспечить формирование перечня продуктов питания, входящих в месячный набор продуктов для обеспечения полноценного питания беремен



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1525 СЃ