Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского поселения Скоропусковский Сергиево-Посадского муниципального района МО от 29.12.2010 N 190-П "Об установлении платы за пользование жилым помещением (плата за наем) с 1 января 2011 года"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СКОРОПУСКОВСКИЙ
СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 декабря 2010 г. N 190-П

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПЛАТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ
(ПЛАТА ЗА НАЕМ) С 1 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА

В целях реализации Жилищного кодекса Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность" постановляю:
1. Установить: базовая ставка платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилого фонда, составляет 0,96 руб. в месяц за 1 кв. метр общей площади (в отдельных комнатах в общежитиях исходя из площади этих комнат) жилого помещения.
2. Установить Корректирующий коэффициент для расчета дифференцированных ставок платы за пользование жилым помещением (платы за наем) в зависимости от качества и благоустройства дома (К).
Для жилых домов, признанных в установленном законодательством порядке ветхими и аварийными, К = 0.
Для жилых домов, имеющих не все виды благоустройства, К = 0,9.
Для жилых домов, не имеющих благоустройства, а также жилых домов с износом основных конструкций более 60% и имеющих не все виды благоустройства, К = 0,5.
Для прочих жилых домов К = 1,0.
Для расчета дифференцированных ставок платы за пользование жилым помещением (платы за наем) коэффициенты перемножаются и умножаются на базовую ставку платы за пользование жилым помещением (платы за наем).
3. Признать утратившим силу постановление от 08.12.2009 N 227-П.
4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 года.

Глава городского поселения
С.П. Климашин






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2159 СЃ