Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации Наро-Фоминского муниципального района МО от 28.12.2010 N 2914 "Об утверждении размера родительской платы в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях с 01.01.2011"







АДМИНИСТРАЦИЯ НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 декабря 2010 г. N 2914

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗМЕРА РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ
ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ С 01.01.2011

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 года N 849 "О перечне затрат, учитываемых при установлении родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования", руководствуясь Уставом муниципального образования Наро-Фоминский муниципальный район Московской области, постановляю:
1. Установить с 1 января 2011 года размер родительской платы за одно посещение муниципального дошкольного образовательного учреждения одним ребенком:
68 (шестьдесят восемь) рублей с пребыванием 10,5 часа;
72 (семьдесят два) рубля с пребыванием 12 часов;
109 (сто девять) рублей в центре развития ребенка - детский сад N 3 (санаторные группы);
91 (девяносто один) рубль в группе круглосуточного пребывания.
2. Установить, что родительская плата за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях направляется на оплату услуг связи, транспортных, коммунальных услуг, услуг по содержанию имущества, налогов, на увеличение материальных запасов и основных средств, не обеспеченных бюджетным финансированием.
3. Руководителям муниципальных дошкольных образовательных учреждений:
- не допускать взимания с родителей дополнительной платы, за исключением платы за оказание дополнительных услуг в соответствии с законодательством и договорами (принять к сведению, что целевые сборы на нужды учреждения устанавливаются по решению родительских комитетов);
- предоставлять льготы по родительской плате в соответствии с настоящим постановлением и в случаях, прямо установленных законами РФ.
4. Считать утратившим силу с 01.01.2011 постановление главы Наро-Фоминского муниципального района от 21.12.2009 N 2635 "Об утверждении размера родительской платы в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях с 01.01.2010".
5. Опубликовать данное постановление в районной газете "Основа" и разместить на официальном Интернет-сайте администрации Наро-Фоминского муниципального района.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации Наро-Фоминского муниципального района Е.М. Синенко.
Об исполнении доложить до 01.03.2012.

Руководитель администрации
Наро-Фоминского муниципального района
В.Н. Савостин






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1444 СЃ