Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 09.07.1998 N 732 (ред. от 16.03.1999) "О ВВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ДЕНАТУРИРОВАННЫХ ЭТИЛОВОГО СПИРТА И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ ИЗ ВСЕХ ВИДОВ СЫРЬЯ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 июля 1998 г. N 732

О ВВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ
ДЕНАТУРИРОВАННЫХ ЭТИЛОВОГО СПИРТА И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ
ПРОДУКЦИИ ИЗ ВСЕХ ВИДОВ СЫРЬЯ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 31.10.98 N 1283,
от 16.03.99 N 303)

В целях совершенствования государственного контроля за поступлением в бюджеты всех уровней доходов от оборота этилового спирта и спиртосодержащей продукции из всех видов сырья Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Ввести государственную регистрацию денатурированных этилового спирта и спиртосодержащей продукции из всех видов сырья, содержащих одну или несколько денатурирующих добавок (ингредиентов), исключающих возможность использования их для производства алкогольной и пищевой продукции, по перечню согласно приложению.
2. Установить, что государственную регистрацию при наличии заключения государственной санитарно - эпидемиологической службы Российской Федерации проводят:
денатурированного этилового спирта из пищевого сырья и растворов на его основе Министерство сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации в порядке, установленном для государственной регистрации этилового спирта из пищевого сырья в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 июля 1996 г. N 874 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 31, ст. 3755);
денатурированного этилового спирта из непищевого сырья и спиртосодержащей продукции на его основе Министерство экономики Российской Федерации в порядке, установленном для государственной регистрации этилового спирта из непищевого сырья в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 1997 г. N 1030 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 34, ст. 3971).
3. Возложить на Государственную налоговую службу Российской Федерации контроль за соблюдением технологической дисциплины при производстве денатурированных этилового спирта и спиртосодержащей продукции из всех видов сырья и объемами их производства.
4. Установить, что без государственной регистрации запрещается:
производство денатурированного этилового спирта - со дня опубликования настоящего Постановления;
производство денатурированной спиртосодержащей продукции из всех видов сырья - через месяц после опубликования настоящего Постановления;
оборот денатурированного этилового спирта - через два месяца после опубликования настоящего Постановления;
оборот денатурированной спиртосодержащей продукции из всех видов сырья - через три месяца после опубликования настоящего Постановления;
оборот парфюмерно - косметической продукции, изготовленной с применением этилового спирта из всех видов сырья, - с 1 января 1999 г.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 31.10.98 N 1283)

Председатель Правительства
Российской Федерации
С.КИРИЕНКО





Приложение
к Постановлению Правительства
Российской Федерации
от 9 июля 1998 г. N 732

ПЕРЕЧЕНЬ
ДЕНАТУРИРУЮЩИХ ДОБАВОК (ИНГРЕДИЕНТОВ) ДЛЯ ЭТИЛОВОГО
СПИРТА И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ ИЗ ВСЕХ ВИДОВ СЫРЬЯ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.03.99 N 303)

--------------------------------T--------------------------------¬
¦ Наименование денатурирующих ¦ Содержание денатурирующих ¦
¦ добавок (ингредиентов) <*> ¦ добавок (ингредиентов) ¦
L-------------------------------+---------------------------------
Кротоновый альдегид не менее 0,15 объемных процента
Уксусный альдегид не менее 0,5



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1255 СЃ