Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации городского округа Дубна МО от 28.12.2010 N 725-ПГ "Об утверждении Порядка выплаты средств на долевое финансирование капитального ремонта дома собственниками жилья и (или) объединениями собственников жилья"







АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДУБНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 декабря 2010 г. N 725-ПГ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫПЛАТЫ СРЕДСТВ НА ДОЛЕВОЕ
ФИНАНСИРОВАНИЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ДОМА СОБСТВЕННИКАМИ
ЖИЛЬЯ И (ИЛИ) ОБЪЕДИНЕНИЯМИ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ

В соответствии с Федеральным законом "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" и Методическими рекомендациями по подготовке муниципальных адресных программ, утвержденными распоряжением Министерства ЖКХ Московской области от 05.02.2010 N 4, постановляю:
1. Утвердить Порядок выплаты собственниками жилья и (или) объединениями собственников жилья средств на долевое финансирование капитального ремонта дома, включенного в муниципальные адресные программы проведения капитального ремонта жилых домов в г. Дубне (приложение).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации г. Дубны А.А. Бруня.

Глава города Дубны
В.Э. Прох





Приложение
к постановлению администрации
городского округа Дубна
Московской области
от 28 декабря 2010 г. N 725-ПГ

ПОРЯДОК
ВЫПЛАТЫ СОБСТВЕННИКАМИ ЖИЛЬЯ И (ИЛИ) ОБЪЕДИНЕНИЯМИ
СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ СРЕДСТВ НА ДОЛЕВОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ
КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ДОМА, ВКЛЮЧЕННОГО В МУНИЦИПАЛЬНЫЕ
АДРЕСНЫЕ ПРОГРАММЫ ПРОВЕДЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ЖИЛЫХ ДОМОВ В Г. ДУБНЕ

1. Порядок выплаты собственниками жилья и (или) объединениями собственников жилья средств на долевое финансирование капитального ремонта многоквартирного дома, включенного в муниципальную адресную программу проведения капитального ремонта жилых домов в г. Дубне (далее - Порядок), разработан на основании Федерального закона "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", Методических рекомендаций по подготовке муниципальных адресных программ, утвержденных распоряжением Минжилкомхоза Московской области от 05.02.2010 N 4, и Положения о порядке предоставления финансовой помощи на проведение капитального ремонта многоквартирных жилых домов, включенных в муниципальные целевые программы, за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, средств бюджета Московской области и средств бюджета г. Дубны, утвержденного постановлением администрации г. Дубны от 12.08.2010 N 380-ПГ.
2. Порядок устанавливает правила внесения долевого финансирования капитального ремонта за счет средств собственников жилья и (или) объединений собственников жилья (далее - собственники жилья) для получения финансовой помощи на проведение капитального ремонта многоквартирного жилого дома.
3. Доля обеспечения долевого участия в финансировании работ по капитальному ремонту за счет средств собственников жилья должна быть не менее пяти процентов от общего объема средств, предоставляемых на проведение капитального ремонта многоквартирного дома, согласно решению общего собрания собственников жилья и (или) объединений собственников жилья.
4. Порядок выплаты средств в рассрочку и размер средств, ежемесячно подлежащих выплате каждым собственником жилья в многоквартирном доме, определяются общим собранием собственников помещений в многоквартирном жилом доме.
Размер средств, ежемесячно подлежащий выплате каждым собственником, указывается в платежном документе об оплате за жилое помещение и коммунальные услуги отдельной строкой "Капитальный ремонт".
5. Средства, подлежащие внесению собственниками жилья, могут быть внесены единовременно в полном объеме либо в рассрочку ТСЖ или управляющим организациям, оплатившим расходы собственников подрядной организации за счет собственных или заемных средств. Рассрочка может быть предоставлена на срок не более 8 месяцев



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1696 СЃ