Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Балтийской таможни от 27.11.2002 N 487 (ред. от 22.01.2004) "ОБ ОПТИМИЗАЦИИ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ И ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ"







ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

БАЛТИЙСКАЯ ТАМОЖНЯ

ПРИКАЗ
от 27 ноября 2002 г. N 487

ОБ ОПТИМИЗАЦИИ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ
И ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ

(в ред. ПРИКАЗА Балтийской таможни от 22.01.2004 N 51)

В целях оптимизации осуществляемого таможенного оформления и таможенного контроля товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации в регионе деятельности Балтийской таможни, упорядочению подзаконной нормативной базы и в соответствии с письмом СЗТУ от 15 ноября 2002 года N 19113ф приказываю:

1. Начальнику Гутуевского таможенного поста подполковнику таможенной службы Тимохину К.М., и.о. начальника Турухтанного таможенного поста подполковнику таможенной службы Шумилину Ю.Ю., начальнику Кронштадтского таможенного поста майору таможенной службы Молчанову А.В., врио начальника Центрального таможенного поста подполковнику таможенной службы Каретникову Н.В.:
1.1. Выпуск по ГТД товаров, декларируемых лицами, не являющимися таможенным брокером, согласовывать лично, либо через заместителей начальника таможенного поста, для чего обеспечить присутствие руководителей поста во время работы подразделений поста.
1.2. Обеспечить в течение 24 часов после выпуска ГТД и выдачи необходимых документов декларанту проведение проверки правильности оформления товаров, декларировавшихся таможенным брокером, с отметкой на обороте первого листа ГТД "Проверено", проставлением даты, времени и подписи.
1.3. Утратил силу. - Приказ Балтийской таможни от 22.01.2004 N 51.
1.4. Обеспечить направление на проверку в ОРО таможни копий регистрационных документов юридических лиц, впервые производящих основное таможенное оформление в регионе деятельности таможни и самостоятельно декларирующих собственные товары. Выпуск товаров производить только при наличии положительного заключения ОРО об отсутствии замечаний и нарушений.
1.5. Передачу документов между таможенным постом и иными структурными подразделениями таможни обеспечить в установленном порядке согласно требованиям Типовой инструкции по делопроизводству и работе архива в таможенных органах (региональных таможенных управлениях, таможнях и таможенных постах), утвержденной приказом ГТК России от 09.03.1999 N 150.
1.6. Обеспечить представление документов, подтверждающих полномочия лиц, как указанных в графе 54 ГТД, так и не указанных, но участвующих в таможенном оформлении ГТД, по совершению действий (представлению интересов), от имени лица, перемещающего товары и транспортные средства, в том числе договор поручения и доверенность на совершение определенных действий, выданную согласно Гражданскому кодексу РФ, оригинал документа, удостоверяющего личность и гражданство, с последующим приобщением к материалам оформления ГТД заверенных копий указанных документов.
1.7. При декларировании товаров, непосредственно лицом их перемещающим и не являющимся таможенным брокером, разрешать и осуществлять контроль непосредственной выгрузки ("прямой вариант") товаров и транспортных средств (судов) в наземные транспортные средства только при наличии разрешения начальника таможни либо лица, его замещающего.
1.8. Принимать к оформлению ГТД на товары, ввозимые на таможенную территорию, в соответствии с таможенным режимом выпуска для свободного обращения и декларируемые лицом, не являющимся таможенным брокером, до начала выгрузки таких товаров на СВХ или в ЗТК только при наличии разрешения начальника таможни либо лица, его замещающего.
2. Начальнику ОРО таможни майору таможенной службы Овчинникову Ю.А. обеспечить проведение проверки по документам, направленным с таможенных постов (в соответствии с п. 1.4 настоящего приказа), на предмет законности осуществления деятель



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1521 СЃ