Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Ленинского муниципального района МО от 23.12.2010 N 12/55 "Об утверждении Положения о порядке закрепления муниципального имущества за муниципальными учреждениями и об отнесении муниципального имущества, закрепленного за муниципальным автономным и муниципальным бюджетным учреждениями, к категории особо ценного движимого имущества"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЛЕНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 23 декабря 2010 г. N 12/55

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ЗАКРЕПЛЕНИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА ЗА МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ
И ОБ ОТНЕСЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА, ЗАКРЕПЛЕННОГО
ЗА МУНИЦИПАЛЬНЫМ АВТОНОМНЫМ И МУНИЦИПАЛЬНЫМ БЮДЖЕТНЫМ
УЧРЕЖДЕНИЯМИ, К КАТЕГОРИИ ОСОБО ЦЕННОГО ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Федеральным законом от 03.11.2006 N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях", Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", руководствуясь Уставом муниципального образования Ленинский муниципальный район Московской области, Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о порядке закрепления муниципального имущества за муниципальными учреждениями и об отнесении муниципального имущества, закрепленного за муниципальным автономным и муниципальным бюджетным учреждениями, к категории особо ценного движимого имущества (приложение N 1).
2. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2011, а в части, касающейся автономных учреждений, - с момента опубликования.
3. Направить настоящее решение главе Ленинского муниципального района для подписания и обнародования.

Председатель Совета депутатов
Ленинского муниципального района
А.И. Газейкин





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
Ленинского муниципального района
Московской области
от 23 декабря 2010 г. N 12/55

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ЗАКРЕПЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА
ЗА МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ И ОБ ОТНЕСЕНИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА, ЗАКРЕПЛЕННОГО ЗА МУНИЦИПАЛЬНЫМ
АВТОНОМНЫМ И МУНИЦИПАЛЬНЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМИ,
К КАТЕГОРИИ ОСОБО ЦЕННОГО ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА

Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Федеральным законом от 03.11.2006 N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях", Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", Уставом Ленинского муниципального района Московской области и определяет порядок закрепления муниципального имущества за муниципальными учреждениями и порядок отнесения муниципального имущества, закрепленного за муниципальным автономным или муниципальным бюджетным учреждениями, к категории особо ценного движимого имущества.

1. Закрепление имущества за муниципальными учреждениями

1.1. Имущество муниципальных учреждений закрепляется за ними на праве оперативного управления на основании распоряжения главы Ленинского муниципального района. Собственником имущества муниципальных учреждений является муниципальное образование Ленинский муниципальный район.
1.2. Проект распоряжения главы Ленинского муниципального района Московской области о закреплении имущества на праве оперативного управления за муниципальными учреждениями, в том числе в отношении особо ценного движимого имущества, закрепляемого за муниципальным автономным и муниципальным б



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1752 СЃ