Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Шатура Шатурского муниципального района МО от 23.12.2010 N 6/14 "О принятии Положения об организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора на территории городского поселения Шатура Шатурского муниципального района Московской области до 2016 года"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ШАТУРА
ШАТУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 23 декабря 2010 г. N 6/14

О ПРИНЯТИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СБОРА И ВЫВОЗА БЫТОВЫХ
ОТХОДОВ И МУСОРА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ШАТУРА ШАТУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ
ОБЛАСТИ ДО 2016 ГОДА

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", с целью установления единых и обязательных для исполнения норм и требований в сфере организации сбора и вывоза твердых и жидких бытовых отходов, крупногабаритного и негабаритного мусора на территории городского поселения Шатура, руководствуясь Уставом городского поселения Шатура, Совет депутатов решил:
1. Принять Положение об организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора на территории городского поселения Шатура до 2016 года (прилагается).
2. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.
3. Данное Положение вступает в силу после подписания, но не ранее 1 января 2010 года.
4. Контроль за исполнением Положения и настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов по вопросам экономики и муниципальной собственности.

Глава городского поселения
В.Г. Ларионов

Председатель Совета депутатов
А.А. Лихачев





Принято
решением Совета депутатов
городского поселения Шатура
Московской области
от 23 декабря 2010 г. N 6/14

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СБОРА И ВЫВОЗА БЫТОВЫХ ОТХОДОВ И МУСОРА
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ШАТУРА ШАТУРСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДО 2016 ГОДА

Статья 1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Московской области и другими нормативно-правовыми актами, определяющими требования к сбору и вывозу бытовых и промышленных отходов на территории городского поселения Шатура Шатурского муниципального района Московской области.
1.2. Настоящее Положение определяет организацию (условия, порядок) обращения с бытовыми и промышленными отходами на территории городского поселения Шатура до 2016 года.

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Положении

Отходы производства и потребления (далее - отходы) - остатки сырья, материалов, полуфабрикатов, иных изделий или продуктов, которые образовались в процессе производства или потребления, а также товары (продукция), утратившие свои потребительские свойства.
Обращение с отходами - деятельность, в процессе которой образуются отходы, а также деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению отходов.
Размещение отходов - хранение и захоронение отходов.
Хранение отходов - содержание отходов в объектах размещения отходов в целях их последующего захоронения, обезвреживания или использования.
Захоронение отходов - изоляция отходов, не подлежащих дальнейшему использованию, в специальных хранилищах в целях предотвращения попадания вредных веществ в окружающую природную среду.
Использование отходов - применение отходов для производства товаров (продукции), выполнения работ, оказания услуг или для получения энергии.
Обезвреживание отходов - обработка отходов, в том числе сжигание и обеззараживание отходов на специализированных установках, в целях предотвращения вредного воздействия отходов на здоровье человека и окружающую среду.
Сбор отходов - удаление отходов из мест их образования и накопление отходов в специаль



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1499 СЃ