Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации Шатурского муниципального района МО от 23.12.2010 N 3474 "О Порядке санкционирования расходов бюджетных учреждений, источником финансового обеспечения которых являются средства, полученные из местного бюджета в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 и пунктом 5 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации"







АДМИНИСТРАЦИЯ ШАТУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 декабря 2010 г. N 3474

О ПОРЯДКЕ САНКЦИОНИРОВАНИЯ РАСХОДОВ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ,
ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ
СРЕДСТВА, ПОЛУЧЕННЫЕ ИЗ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА В СООТВЕТСТВИИ
С АБЗАЦЕМ ВТОРЫМ ПУНКТА 1 СТАТЬИ 78.1 И ПУНКТОМ 5 СТАТЬИ
79 БЮДЖЕТНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", Бюджетным кодексом Российской Федерации постановляю:
1. Утвердить Порядок санкционирования расходов бюджетных учреждений, источником финансового обеспечения которых являются средства, полученные из местного бюджета в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 и пунктом 5 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации (прилагается).
2. Постановление вступает в силу с 1 января 2011 года.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на финансовое управление администрации Шатурского муниципального района (Иванова Н.А.).

Глава муниципального района
А.Д. Келлер





Приложение
к постановлению администрации
Шатурского муниципального района
Московской области
от 23 декабря 2010 г. N 3474

ПОРЯДОК
САНКЦИОНИРОВАНИЯ РАСХОДОВ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ИСТОЧНИКОМ
ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ СРЕДСТВА,
ПОЛУЧЕННЫЕ ИЗ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА В СООТВЕТСТВИИ С АБЗАЦЕМ
ВТОРЫМ ПУНКТА 1 СТАТЬИ 78.1 И ПУНКТОМ 5 СТАТЬИ 79
БЮДЖЕТНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 и пунктом 5 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" (далее - Закон N 83-ФЗ), частью 16 статьи 30 Закона N 83-ФЗ и устанавливает порядок санкционирования финансовым органом оплаты денежных обязательств бюджетных учреждений и указанных в уставе бюджетного учреждения обособленных подразделений, наделенных обязанностью ведения бухгалтерского учета (далее - учреждения), источником финансового обеспечения которых являются субсидии, полученные из местного бюджета на цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание муниципальных услуг (выполнение работ), и бюджетные инвестиции (далее - целевые средства).
К расходам, порядок предоставления средств по которым утверждается нормативными правовыми актами Российской Федерации, Московской области, органами местного самоуправления настоящий Порядок применяется с учетом требований, установленных указанными актами.
2. Операции с целевыми средствами учитываются на отдельном лицевом счете бюджетного учреждения, открываемом учреждению в финансовом органе в соответствии с Порядком открытия и ведения финансовым органом лицевых счетов для учета операций по исполнению местного бюджета по расходам, операций со средствами бюджетных учреждений, автономных учреждений.
3. Исполнительный орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя в отношении учреждения (далее - учредитель), ежегодно представляет в финансовый орган Перечень целевых субсидий на соответствующий финансовый год. При внесении в течение финансового года изменений в Перечень целевых субсидий в части его дополнения учредитель представляет в финансовый орган дополнение в Перечень целевых субсидий.
4. Операции по целевым средствам осуществля



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1799 СЃ