Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации Шатурского муниципального района МО от 23.12.2010 N 3473 "О Порядке взыскания в местный бюджет неиспользованных остатков субсидий, предоставленных муниципальным бюджетным учреждениям" (вместе с "Общими требованиями к порядку взыскания в местный бюджет неиспользованных остатков субсидий, предоставленных муниципальным бюджетным учреждениям")







АДМИНИСТРАЦИЯ ШАТУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 декабря 2010 г. N 3473

О ПОРЯДКЕ ВЗЫСКАНИЯ В МЕСТНЫЙ БЮДЖЕТ НЕИСПОЛЬЗОВАННЫХ
ОСТАТКОВ СУБСИДИЙ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫМ
БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ

В соответствии с Федеральным законом от 8 мая 2010 года N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" постановляю:
1. Утвердить Порядок взыскания в местный бюджет неиспользованных остатков субсидий, предоставленных муниципальным бюджетным учреждениям (приложения N 1, 2).
2. Установить, что настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2011.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на финансовое управление администрации Шатурского муниципального района (Иванова Н.А.).

Глава муниципального района
А.Д. Келлер





Приложение N 1
к постановлению администрации
Шатурского муниципального района
Московской области
от 23 декабря 2010 г. N 3473

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ
К ПОРЯДКУ ВЗЫСКАНИЯ В МЕСТНЫЙ БЮДЖЕТ НЕИСПОЛЬЗОВАННЫХ
ОСТАТКОВ СУБСИДИЙ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫМ
БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ

1. Настоящие Общие требования разработаны в соответствии с частью 19 статьи 30 Федерального закона от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" и устанавливают порядок взыскания в местный бюджет не использованных на 1 января текущего финансового года остатков субсидий, ранее предоставленных муниципальным бюджетным учреждениям (далее - учреждение) в соответствии с решением Совета депутатов о местном бюджете на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) (далее - целевые субсидии).
2. Взысканию подлежат неиспользованные остатки целевых субсидий, в отношении которых соответствующими органами местного самоуправления, осуществляющими функции и полномочия учредителя учреждений, не принято решение о наличии потребности в направлении их на те же цели в текущем финансовом году (далее - остатки целевых субсидий, подлежащие взысканию).
3. Порядок взыскания остатков целевых субсидий, подлежащих взысканию, определяющий в том числе дату, с которой осуществляется взыскание остатков целевых субсидий, подлежащих взысканию, в местный бюджет, документы, являющиеся основанием для взыскания, устанавливается финансовым органом администрации Шатурского муниципального района.
4. Остатки целевых субсидий, подлежащих взысканию, перечисляются в местный бюджет финансовым органом на счет, открытый Управлению Федерального казначейства по Московской области на балансовом счете N 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации" (далее - счет N 40101) для последующего зачисления остатков целевых субсидий, подлежащих взысканию, в местный бюджет.

Заместитель начальника
финансового управления
М.И. Кудинова





Приложение N 2
к постановлению администрации
Шатурского муниципального района
Московской области
от 23 декабря 2010 г. N 3473

ПОРЯДОК
ВЗЫСКАНИЯ НЕИСПОЛЬЗОВАННЫХ ОСТАТКОВ СУБСИДИЙ,
ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ИЗ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНЫМ
БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с частью 19 статьи 30 Федера



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1428 СЃ