Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации городского поселения Люберцы Люберецкого муниципального района МО от 23.12.2010 N 1589-ПА "Об утверждении Правил использования полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог общего пользования местного значения города Люберцы"







АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛЮБЕРЦЫ
ЛЮБЕРЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 декабря 2010 г. N 1589-ПА

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПОЛОС ОТВОДА
И ПРИДОРОЖНЫХ ПОЛОС АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО
ПОЛЬЗОВАНИЯ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ ГОРОДА ЛЮБЕРЦЫ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Федеральным законом от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", Земельным кодексом Российской Федерации, Законом Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области", Уставом города Люберцы постановляю:
1. Утвердить Правила использования полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог общего пользования местного значения города Люберцы (прилагаются).
2. Управлению по организации работы аппарата администрации (Акаевич В.Г.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации города Люберцы в сети Интернет.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Алешина А.Н.

Глава города
В.П. Ружицкий





Утверждены
постановлением администрации
городского поселения Люберцы
Московской области
от 23 декабря 2010 г. N 1589-ПА

ПРАВИЛА
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПОЛОС ОТВОДА И ПРИДОРОЖНЫХ ПОЛОС
АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ МЕСТНОГО
ЗНАЧЕНИЯ ГОРОДА ЛЮБЕРЦЫ

Статья 1. Общие положения

1. Настоящие Правила устанавливают порядок определения и использования полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог общего пользования местного значения города Люберцы (далее - дорога).
2. Установление и использование полос отвода и придорожных полос дорог осуществляются на основании документации по планировке территории, требований, стандартов, норм и правил строительства и содержания дорог, безопасности дорожного движения, иных требований, установленных нормативными актами Российской Федерации, Московской области, города Люберцы.
3. Полоса отвода автомобильной дороги - земельные участки (независимо от категории земель), которые предназначены для размещения конструктивных элементов автомобильной дороги, дорожных сооружений и на которых располагаются или могут располагаться объекты дорожного сервиса.
4. Придорожные полосы автомобильной дороги - территории, которые прилегают с обеих сторон к полосе отвода автомобильной дороги и в границах которых устанавливается особый режим использования земельных участков (частей земельных участков) в целях обеспечения требований безопасности дорожного движения, а также нормальных условий реконструкции, капитального ремонта, ремонта, содержания автомобильной дороги, ее сохранности с учетом перспектив развития автомобильной дороги.
5. Особый режим использования земель в пределах придорожных полос предусматривает ряд ограничений при осуществлении хозяйственной деятельности. Земельные участки в пределах отвода придорожных полос у их собственников, пользователей и арендаторов не изымаются.
6. Администрация города Люберцы является уполномоченной организацией по осуществлению в соответствии с действующим законодательством следующих функций:
- обеспечение исполнения установленного порядка использования полос отвода и придорожных полос дорог общего пользования местного значения;
- выдача пись



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1657 СЃ