Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Подольск МО от 23.12.2010 N 2412-п "Об организации похоронного дела в муниципальном образовании "Городской округ Подольск Московской области" (вместе с "Положением об уполномоченном органе в сфере погребения и похоронного дела в муниципальном образовании "Городской округ Подольск Московской области", "Положением о специализированной службе по вопросам похоронного дела в муниципальном образовании "Городской округ Подольск Московской области", "Требованиями к качеству услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению в муниципальном образовании "Городской округ Подольск Московской области", "Правилами содержания и посещения кладбищ", "Положением о порядке проведения инвентаризации захоронений")







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПОДОЛЬСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 декабря 2010 г. N 2412-п

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПОХОРОННОГО ДЕЛА В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ
"ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ПОДОЛЬСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле" и Законом Московской области от 17.07.2007 N 115/2007-ОЗ "О погребении и похоронном деле в Московской области" постановляю:
1. Установить размер места для одиночного захоронения: длина - от 2,0 м до 2,5 м, ширина - 1,0 м, глубина - не менее 1,5 м.
2. Установить размер места для родственного захоронения: длина - от 2,0 м до 2,5 м, ширина - 1,0 м, глубина - не менее 1,5 м.
3. Установить размер места для почетного захоронения: длина - от 2,0 м до 2,5 м, ширина - 2,0 м, глубина - не менее 1,5 м.
4. Установить размер места для воинского захоронения: длина - от 2,0 м до 2,5 м, ширина - 2,0 м, глубина - не менее 1,5 м.
5. Утвердить Положение об уполномоченном органе в сфере погребения и похоронного дела в муниципальном образовании "Городской округ Подольск Московской области" (приложение N 1).
6. Утвердить Положение о специализированной службе по вопросам похоронного дела в муниципальном образовании "Городской округ Подольск Московской области" (приложение N 2).
7. Утвердить требования к качеству услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, в муниципальном образовании "Городской округ Подольск Московской области" (приложение N 3).
8. Утвердить Правила содержания и посещения кладбищ (приложение N 4).
9. Утвердить Положение о порядке проведения инвентаризации захоронений (приложение N 5).
10. Постановление главы города Подольска от 28.09.2010 N 1743-П "Об утверждении Правил содержания и посещения кладбищ" признать утратившим силу.
11. Управлению по организационной работе, развитию информационных технологий и массовых коммуникаций (Тарасов В.Ю.) обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.
12. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Сюрина В.И.

Глава города
Н.И. Пестов





Приложение N 1
к постановлению главы
городского округа Подольск
Московской области
от 23 декабря 2010 г. N 2412-п

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ УПОЛНОМОЧЕННОМ ОРГАНЕ В СФЕРЕ ПОГРЕБЕНИЯ
И ПОХОРОННОГО ДЕЛА В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ
"ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ПОДОЛЬСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

1. Общие положения

1.1. Уполномоченный орган в сфере погребения и похоронного дела в муниципальном образовании "Городской округ Подольск Московской области" (далее - Уполномоченный орган) - орган администрации города Подольска, определенный постановлением главы города.
1.2. Уполномоченный орган в своей деятельности руководствуется Федеральным законом от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области от 17.07.2007 N 115/2007-ОЗ "О погребении и похоронном деле в Московской области", иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Московской области и правовыми актами муниципального образования "Городской округ Подольск Московской области" (далее - город Подольск) в сфере погребения и похоронного дела.

2. Полномочия Уполномоченного органа

К ведению Уполномоченного органа относятся:
2.1. Организация похоронного дела, реализация единой муниципальной политики в сфере похоронного дела.




> 1 2 3 ... 13 14 15

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1396 СЃ