Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Орехово-Зуево МО от 23.12.2010 N 293/26 "О внесении изменений и дополнений в Регламент Совета депутатов городского округа Орехово-Зуево, утвержденный решением Совета депутатов городского округа Орехово-Зуево от 4 июня 2009 года N 60/4"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОРЕХОВО-ЗУЕВО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 23 декабря 2010 г. N 293/26

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ СОВЕТА
ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОРЕХОВО-ЗУЕВО, УТВЕРЖДЕННЫЙ
РЕШЕНИЕМ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОРЕХОВО-ЗУЕВО
ОТ 4 ИЮНЯ 2009 ГОДА N 60/4

В целях конкретизации положений Регламента Совета депутатов городского округа Орехово-Зуево, утвержденного решением Совета депутатов городского округа Орехово-Зуево от 4 июня 2009 года N 60/4, и более эффективной деятельности Совета депутатов городского округа Орехово-Зуево Совет депутатов городского округа Орехово-Зуево решил:
1. Внести изменения и дополнения в Регламент Совета депутатов городского округа Орехово-Зуево, утвержденный решением Совета депутатов городского округа Орехово-Зуево от 4 июня 2009 года N 60/4 (далее - Регламент), следующего содержания:
1.1. Первый абзац статьи 4 Регламента после слов "жители городского округа" дополнить словами ", зарегистрировавшиеся не менее чем за день до проведения соответствующего заседания Совета депутатов,".
1.2. Часть 2 статьи 15 Регламента дополнить пунктом "д" следующего содержания:
"д) таблица поправок к проекту решения Совета депутатов о внесении изменений и дополнений в соответствующий действующий правовой акт.".
------------------------------------------------------------------
Пункт 1.3 вступил в силу с 1 февраля 2011 года (пункт 4 данного документа).
------------------------------------------------------------------
1.3. Статью 15 Регламента дополнить частью 5 следующего содержания:
"5. Непосредственно в текст внесенного в Совет депутатов проекта нормативного правового акта включается положение о сроках и порядке вступления в силу нормативного правового акта.
Проекты решений Совета депутатов и иные материалы по основным вопросам с целью организации предварительного рассмотрения должны быть переданы в Совет депутатов не менее чем за 14 дней до проведения заседания Совета депутатов.
При получении проекты регистрируются.
Лица, вносящие проект решения Совета депутатов, должны представить в аппарат Совета депутатов помимо текста на бумажном носителе (2 экз. - оригиналы, 26 экз. - копии) его электронную копию на магнитном носителе. Электронная копия должна соответствовать бумажному носителю. В случае выявления расхождений проект возвращается внесшему его лицу.
Проекты решений Совета депутатов и иные материалы по основным вопросам, полученные председателем Совета депутатов позднее установленного срока и не подготовленные к рассмотрению согласно положениям настоящего Регламента, на рассмотрение Совета депутатов не выносятся и могут быть заслушаны на заседании исключительно в порядке информации".
1.4. Часть 2 статьи 17 Регламента изложить в новой редакции:
"2. Уважительными причинами отсутствия депутата на заседании Совета депутатов могут быть признаны его временная нетрудоспособность, отпуск, нахождение в командировке, исполнение гражданских обязанностей, предусмотренных законодательством Российской Федерации, рождение ребенка, регистрация брака, смерть близких родственников, а также обстоятельства непреодолимой силы.".
1.5. Часть 1 статьи 19 Регламента после слов "один раз в месяц" дополнить словами в скобках "(в четвертый четверг)".
------------------------------------------------------------------
Пункт 1.6 вступил в силу с 1 февраля 2011 года (пункт 4 данного документа).
------------------------------------------------------------------
1.6. Во втором предложении части 2 статьи 21 Регламента слово "пять" заменить словом "девять".
1.7. Второй и третий абзацы части 1 статьи 29 Регламента изложить в новой редакции:
"- для доклада до 5



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0382 СЃ