Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Красногорского муниципального района МО от 26.08.2010 N 710/39 (ред. от 23.12.2010) "Об утверждении Положения о регулировании условий совершения отдельных видов сделок с жилыми помещениями, находящимися в муниципальной собственности Красногорского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 26 августа 2010 г. N 710/39

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РЕГУЛИРОВАНИИ
УСЛОВИЙ СОВЕРШЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ СДЕЛОК
С ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ
СОБСТВЕННОСТИ КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

(в ред. решения Совета депутатов Красногорского
муниципального района МО от 23.12.2010 N 811/44)

В целях приведения нормативно-правовых актов Красногорского муниципального района в соответствие с действующим законодательством Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о регулировании условий совершения отдельных видов сделок с жилыми помещениями, находящимися в муниципальной собственности Красногорского муниципального района (прилагается).
2. Направить настоящее Положение на подпись главе Красногорского муниципального района.
3. Опубликовать настоящее решение в газете "Красногорские вести".

Председатель Совета депутатов
П.В. Стариков





Утверждено
решением Совета депутатов
Красногорского муниципального района
Московской области
от 26 августа 2010 г. N 710/39

ПОЛОЖЕНИЕ
О РЕГУЛИРОВАНИИ УСЛОВИЙ СОВЕРШЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ СДЕЛОК
С ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ
СОБСТВЕННОСТИ КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

(в ред. решения Совета депутатов Красногорского
муниципального района МО от 23.12.2010 N 811/44)

1. Настоящее Положение разработано в целях регулирования условий совершения отдельных видов сделок между Красногорским муниципальным районом и отдельными категориями граждан с жилыми помещениями, находящимися в муниципальной собственности Красногорского муниципального района.
2. Настоящее Положение распространяется на следующие виды сделок:
а) выкуп жилого помещения из собственности Красногорского муниципального района отдельными категориями граждан;
б) мена жилого помещения, находящегося в собственности Красногорского муниципального района, и жилого помещения, находящегося в собственности отдельных категорий граждан.
3. Настоящее Положение распространяет свое действие на:
а) граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрации Красногорского муниципального района и принятых на учет до 1 марта 2005 года в порядке очередности исходя из времени принятия на учет;
(в ред. решения Совета депутатов Красногорского муниципального района МО от 23.12.2010 N 811/44)
б) граждан, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий на основании Положения о порядке улучшения жилищных условий работников бюджетной сферы и органов местного самоуправления Красногорского муниципального района, утвержденного решением Совета депутатов от 25 февраля 2010 года N 583/34 с учетом времени включения в списки граждан, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий работников бюджетной сферы;
(в ред. решения Совета депутатов Красногорского муниципального района МО от 23.12.2010 N 811/44)
в) граждан, проживающих в коммунальных квартирах на территории Красногорского муниципального района, при наличии в таких коммунальных квартирах свободных изолированных жилых помещений, с учетом условий, предусмотренных ч. 3 ст. 59 Жилищного кодекса Российской Федерации.
4. Порядок совершения сделок.
4.1. Жилая площадь подлежащего к заселению муниципального жилищного фонда, выделяемая для совершения сделок, указанных в пункте 2 настоящего Положения, распределяется администрацией района в объемах, предусмотренных п. 7.1 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях, и предоста



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.3128 СЃ