Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Калиновское Серпуховского муниципального района МО от 24.11.2010 N 1/16 "О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования "Сельское поселение Калиновское Серпуховского муниципального района Московской области" (Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Московской области 22.12.2010 N RU505073052010003)







Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Московской области 22 декабря 2010 г. N RU505073052010003
------------------------------------------------------------------

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КАЛИНОВСКОЕ
СЕРПУХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 24 ноября 2010 г. N 1/16

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ "СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ КАЛИНОВСКОЕ СЕРПУХОВСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 12.06.2002 N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", Законом Московской области от 18.09.2009 N 107/2009-ОЗ "О гарантиях осуществления полномочий депутатами Советов депутатов муниципальных образований Московской области, членами выборных органов местного самоуправления и выборными должностными лицами местного самоуправления муниципальных образований Московской области" Совет депутатов сельского поселения Калиновское решил:
1. Внести изменения и дополнения в Устав муниципального образования "Сельское поселение Калиновское Серпуховского муниципального района Московской области" (прилагаются).
2. Направить данные изменения и дополнения в Устав муниципального образования "Сельское поселение Калиновское Серпуховского муниципального района Московской области" в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области для правовой экспертизы и государственной регистрации.
3. Настоящее решение вступает в силу после государственной регистрации в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

Председатель Совета депутатов
сельского поселения Калиновское
Б.Г. Криводубский

Глава сельского
поселения Калиновское
Л.В. Жильцова





Приложение
к решению Совета депутатов
сельского поселения Калиновское
Московской области
от 24 ноября 2010 г. N 1/16

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ
В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "СЕЛЬСКОЕ
ПОСЕЛЕНИЕ КАЛИНОВСКОЕ СЕРПУХОВСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

1. В пункте 1 статьи 25 "Совет депутатов сельского поселения" слово "обладает" читать "может обладать".
2. Статью 28 "Депутат Совета депутатов сельского поселения" дополнить пунктами 4.1, 4.2, 4.3 следующего содержания:
"4.1. Депутату Совета депутатов гарантируются условия, обеспечивающие беспрепятственное и эффективное осуществление своих полномочий, а также защита депутата и членов его семьи от насилия, угроз, других неправомерных действий в связи с осуществлением полномочий в порядке, установленном федеральными законами.
4.2. Депутат Совета депутатов вправе вносить на рассмотрение Совета депутатов проекты нормативных правовых актов сельского поселения и решений Совета депутатов, предлагать вопросы в повестку дня заседания Совета депутатов.
4.3. Должностные лица органов государственной власти Московской области, государственных органов Московской области, государственных учреждений Московской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, руководители организаций и общественных объединений, осуществляющих деятельность на территории Московской области, к которым поступило обращение депутата Совета депутатов по вопросам, связанным с осуществлением их полномочий, обязаны предоставить письменный ответ, а также необходимую информацию



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2334 СЃ