Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации Наро-Фоминского муниципального района МО от 22.12.2010 N 2865 "О порядке создания, изменения типа, реорганизации, ликвидации муниципальных учреждений Наро-Фоминского муниципального района Московской области, утверждения уставов муниципальных учреждений и внесения в них изменений" (вместе с "Положением о порядке создания, изменения типа, реорганизации, ликвидации муниципальных учреждений Наро-Фоминского муниципального района Московской области, утверждения уставов муниципальных учреждений и внесения в них изменений")







АДМИНИСТРАЦИЯ НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 декабря 2010 г. N 2865

О ПОРЯДКЕ СОЗДАНИЯ, ИЗМЕНЕНИЯ ТИПА, РЕОРГАНИЗАЦИИ,
ЛИКВИДАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НАРО-ФОМИНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, УТВЕРЖДЕНИЯ
УСТАВОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И ВНЕСЕНИЯ В НИХ ИЗМЕНЕНИЙ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", руководствуясь Уставом Наро-Фоминского муниципального района Московской области, постановляю:
1. Утвердить Положение о порядке создания, изменения типа, реорганизации, ликвидации муниципальных учреждений Наро-Фоминского муниципального района Московской области, утверждения уставов муниципальных учреждений и внесения в них изменений согласно приложению.
2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 г.
3. Опубликовать настоящее постановление в общественно-политической газете Наро-Фоминского района "Основа" и разместить на Интернет-сайте Наро-Фоминского муниципального района.
4. Направить настоящее постановление с приложениями в Совет депутатов Наро-Фоминского муниципального района для внесения изменений в действующие нормативные правовые акты.

Руководитель администрации
Наро-Фоминского муниципального района
В.Н. Савостин





Утверждено
постановлением администрации
Наро-Фоминского муниципального района
Московской области
от 22 декабря 2010 г. N 2865

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ СОЗДАНИЯ, ИЗМЕНЕНИЯ ТИПА, РЕОРГАНИЗАЦИИ,
ЛИКВИДАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НАРО-ФОМИНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, УТВЕРЖДЕНИЯ
УСТАВОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И ВНЕСЕНИЯ
В НИХ ИЗМЕНЕНИЙ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", Федеральным законом от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Федеральным законом от 03.11.2006 N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях", Методическими рекомендациями по определению критериев изменения типа государственных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных учреждений с учетом сферы их деятельности, утвержденными распоряжением Правительства Российской Федерации от 07.09.2010 N 1505-р, Уставом Наро-Фоминского муниципального района Московской области.
1.2. Настоящее Положение регулирует порядок осуществления отраслевыми (функциональными) органами администрации Наро-Фоминского муниципального района функций и полномочий учредителя муниципальных учреждений при создании, реорганизации, ликвидации, а также утверждении уставов муниципальных учреждений и внесении в них изменений.
1.3. Настоящее Положение распространяется на муниципальные учреждения Наро-Фоминского муниципального района любого типа - казенные, бюджетные, автономные, которые созданы либо планируются к созданию на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности Наро-Фоминского муниципального района (далее - муниципальные учреждения).
1.4. Решение о создании муниципального учреждения, изме



> 1 2 3 ... 8 9 10

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2979 СЃ