Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Красноармейск МО от 21.12.2010 N 536 "О мерах по реализации Закона Московской области от 17.07.2007 N 115/2007-ОЗ "О погребении и похоронном деле в Московской области" (вместе с "Правилами содержания и посещения муниципального общественного кладбища городского округа Красноармейск Московской области", "Требованиями к качеству услуг, предоставляемых на безвозмездной основе согласно гарантированному перечню услуг по погребению на территории городского округа Красноармейск Московской области")







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОАРМЕЙСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 декабря 2010 г. N 536

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ОТ 17.07.2007 N 115/2007-ОЗ "О ПОГРЕБЕНИИ И ПОХОРОННОМ
ДЕЛЕ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ (в ред. от 03.11.2010) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 12.01.1996 N 8-ФЗ (в ред. от 25.11.2009) "О погребении и похоронном деле", Законом Московской области от 17.07.2007 N 115/2007-ОЗ (в ред. от 28.05.2010) "О погребении и похоронном деле в Московской области", Уставом городского округа Красноармейск Московской области, Положением о порядке организации похоронного дела и погребения, принятым решением Совета депутатов городского округа Красноармейск Московской области от 27.10.2010 N 46-12, в целях упорядочения действий структурных подразделений уполномоченного органа в сфере похоронного дела, соблюдения социальных гарантий при осуществлении погребения и предупреждения административных правонарушений постановляю:
1. Утвердить Правила содержания и посещения муниципального общественного кладбища городского округа Красноармейск Московской области (приложение N 1).
2. Утвердить Требования к качеству услуг, предоставляемых на безвозмездной основе согласно гарантированному перечню услуг по погребению на территории городского округа Красноармейск Московской области (приложение N 2).
3. Закрепить обязанности по организации дел в сфере погребения между подразделениями администрации города Красноармейск в следующем порядке:
3.1. Отделу городского хозяйства (Ермишкина Ю.Б.):
3.1.1. Осуществлять учет всех захоронений на территории муниципального общественного кладбища городского округа Красноармейск Московской области, ведение (постоянное хранение) книг регистрации захоронений и книг регистрации намогильных сооружений, осуществление перерегистрации мест захоронений (намогильных сооружений) и внесение соответствующих записей в удостоверения о захоронениях.
3.1.2. Обеспечить учет и хранение документов, предоставляемых для получения разрешений (решений) о выделении мест захоронений.
3.1.3. Осуществлять в день обращения предоставление мест для одиночных, родственных, почетных и воинских захоронений, выдачу удостоверений о захоронении.
3.1.4. Предоставлять участки для семейных (родовых) захоронений на территории муниципального общественного кладбища городского округа Красноармейск Московской области при наличии подготовленных участков на кладбище.
3.1.5. Установить контроль за деятельностью организации, обслуживающей кладбище, и специализированной службы по вопросам похоронного дела.
3.2. Комитету экономического развития (Панченкова Т.С.):
3.2.1. Ежегодно определять и обеспечивать согласование с отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области, Московским областным региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации и уполномоченным Правительством Московской области центральным исполнительным органом государственной власти Московской области стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, а также их представление в Совет депутатов городского округа Красноармейск Московской области для утверждения.
3.2.2. В случае превышения установленного размера возмещения стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, представлять для утверждения в Совет депутатов городского округа Красноармейск Московской области стоимость указанных услуг в части превышении размера возмещения, установленного законодательством.
3.2.3. Провести размещение муниципального заказа:
- на оказание услуг по транспортировке в морг с



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1857 СЃ