Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Голицыно Одинцовского муниципального района МО от 21.12.2010 N 3/14 "Об установлении с 1 января 2011 года порядка определения размера платы граждан за предоставленные жилищно-коммунальные услуги" (вместе с "Нормативами потребления (обеспечения) коммунальных услуг для расчета размера платы граждан за коммунальные услуги")







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГОЛИЦЫНО
ОДИНЦОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 21 декабря 2010 г. N 3/14

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ С 1 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА ПОРЯДКА
ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ГРАЖДАН ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ
ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

В соответствии с Жилищным кодексом РФ от 29.12.2004 N 188-ФЗ, Федеральным законом от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации", распоряжением Министерства экономики Московской области от 02.07.2010 N 40-РМ "Об установлении предельных максимальных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги на территории Московской области на 2011 год", а также в связи с ростом цен на электроэнергию, газ природный, услуги по техническому обслуживанию и текущему ремонту лифтового хозяйства, увеличением тарифов страховых взносов Совет депутатов городского поселения Голицыно Одинцовского муниципального района Московской области решил:
1. Установить с 1 января 2011 года:
1.1. Предельные индексы максимально возможного увеличения размера платы граждан за коммунальные услуги при неизменном наборе и объеме потребляемых услуг в размере 1,15.
1.2. Расчет размера платы за коммунальные услуги для граждан исходя из показаний приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг по тарифам, утвержденным ресурсоснабжающим организациям, в соответствии с действующим законодательством.
2. Применять нормативы потребления (обеспечения) коммунальных услуг для расчета размера платы граждан за коммунальные услуги согласно приложению 1.
Установить, что данные нормативы могут применяться до утверждения Правительством Московской области нормативов потребления (обеспечения) коммунальных услуг для расчета размера платы граждан за коммунальные услуги.
3. Применять для расчета размера платы за услуги по содержанию и ремонту жилого помещения для нанимателей муниципального жилищного фонда и для собственников помещений, которые на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, норматив накопления твердых бытовых отходов, образующихся от жизнедеятельности населения, проживающего в многоквартирных домах, в размере 2,1 куб. м на человека в год (или 0,175 куб. м на человека в месяц).
4. Утвердить размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в зависимости от уровня благоустройства для нанимателей муниципального жилищного фонда и для собственников помещений, которые на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, проживающих в многоквартирных жилых домах на территории городского поселения Голицыно, обслуживание которых осуществляется управляющей организацией ОАО "РЭП "Голицыно", согласно приложению 2.
5. Утвердить размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в зависимости от уровня благоустройства для нанимателей муниципального жилищного фонда и для собственников помещений, которые на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, проживающих в многоквартирных жилых домах на территории городского поселения Голицыно, обслуживание которых осуществляется управляющей организацией МУП "Управление жилищного хозяйства", согласно приложению 3.
6. Установить, что в случае, если размер платы за услуги по содержанию и ремонту жилого помещения, установленный настоящим решением, отличается от размера платы за услуги по содержанию и ремонту жилого помещения, установленного договором управления на основании решения общего собрания собственников в данном многоквартирном доме, размер платы, вносимый нанимателями жилых помещений в таком доме, должен быть соразмерен размеру платы, вносимому собственниками помещений в данном



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1919 СЃ