Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации Наро-Фоминского муниципального района МО от 21.12.2010 N 2853 "Об организации школьного питания в 2011 году"







АДМИНИСТРАЦИЯ НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 декабря 2010 г. N 2853

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ В 2011 ГОДУ

Во исполнение Закона Московской области от 19.01.2005 N 24/2005-ОЗ "О частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся в образовательных учреждениях Московской области" (в редакции Закона Московской области от 17.07.2008 N 114/2008-ОЗ), решения совещания руководителей общеобразовательных учреждений (протокол от 23.11.2010 N 24), в целях обеспечения горячим питанием особо нуждающихся учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений Наро-Фоминского муниципального района, использования в 2011 году субвенции на финансирование частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся, руководствуясь Уставом муниципального образования - Наро-Фоминский муниципальный район Московской области, постановляю:
1. Установить с 1 января 2011 года дотацию на школьное питание следующих групп детей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Наро-Фоминского муниципального района:
1.1. Детей, находящихся под опекой.
1.2. Детей из семей, находящихся в социально опасном положении (родители или иные законные представители несовершеннолетних не выполняют своих обязанностей по содержанию и воспитанию детей, не работают, злоупотребляют спиртными напитками или наркотическими веществами, жестоко обращаются с детьми).
1.3. Детей из семей, оказавшихся по независимым причинам в сложном материальном положении в связи с:
- потерей работы родителей;
- инвалидностью родителей;
- потерей кормильца;
- малообеспеченностью семьи;
- длительной временной нетрудоспособностью родителей.
1.4. Учащихся 1-х и 2-х классов.
2. Предоставить бесплатное питание из расчета 20 (двадцать) рублей на ребенка в день на 5-дневную учебную неделю учащимся 1-х классов и 2-х классов и 50 (пятьдесят) рублей на ребенка в день на 5-дневную учебную неделю остальным учащимся, указанным в п. 1 настоящего постановления.
3. Управлению по образованию администрации Наро-Фоминского муниципального района (Быков В.Г.):
- разработать и утвердить Положение об организации питания школьников;
- организовать горячее питание школьников и работу школьных буфетов с привлечением предпринимателей, организаций, выигравших конкурс на размещение муниципального заказа.
4. Финансовому управлению администрации Наро-Фоминского муниципального района (Чеснокова Н.И.):
- профинансировать расходы на питание школьников согласно сметам расходов муниципальных общеобразовательных учреждений;
- осуществлять финансирование затрат на дотационное питание учащихся за счет средств бюджета, предусмотренных на реализацию Закона Московской области от 19.01.2005 N 24/2005-ОЗ "О частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся в образовательных учреждениях Московской области" (в редакции Закона Московской области от 17.07.2008 N 114/2008-ОЗ).
5. Руководителям муниципальных общеобразовательных учреждений Наро-Фоминского муниципального района:
- организовать горячее питание школьников и работу школьных буфетов в установленном порядке;
- организовать горячее питание учащихся, не вошедших в льготную категорию, установленную настоящим постановлением, а также групп продленного дня за счет средств родителей.
6. Комитету по экономике, промышленности, предпринимательству и инвестициям администрации Наро-Фоминского муниципального района (Стабровский Ю.А.) осуществлять контроль за размером торговой наценки на продукты питания, устанавливаемой предпринимателями, обслуживающими общеобразовательные школы.
7. Считать утратившим силу постановление главы Наро-Фоминского муниципального района о



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1533 СЃ