Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.10.1997 N 1348 "О СОЗДАНИИ И ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ РЕГИСТРА ЖИЛЫХ ДОМОВ, СТРОЯЩИХСЯ НА ТЕРРИТОРИЯХ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 октября 1997 г. N 1348

О СОЗДАНИИ И ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ РЕГИСТРА
ЖИЛЫХ ДОМОВ, СТРОЯЩИХСЯ НА ТЕРРИТОРИЯХ СУБЪЕКТОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В целях упорядочения контроля за строительством жилых домов всех форм собственности на территориях субъектов Российской Федерации, создания единой системы учета жилых домов на различных стадиях строительства и получения достоверной информации о состоянии и объемах жилищного строительства Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о создании и порядке ведения регистра жилых домов, строящихся на территориях субъектов Российской Федерации.
2. Государственному комитету Российской Федерации по жилищной и строительной политике:
разработать и утвердить до 1 апреля 1998 г. по согласованию с Государственным комитетом Российской Федерации по статистике состав экономических и технических показателей строящихся жилых домов, этапов контроля за ходом строительства и реквизитов, подлежащих включению в регистр жилых домов, строящихся на территориях субъектов Российской Федерации, и рекомендации по его ведению;
обеспечивать на основе данных указанного регистра проведение комплексного анализа тенденций развития жилищного строительства.
3. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления обеспечить условия для создания и ведения регистра жилых домов, строящихся на территориях субъектов Российской Федерации, включая пригодные для постоянного проживания жилые здания, расположенные на территориях дачных поселений и садоводческих товариществ.
Считать целесообразным начать ведение указанного регистра с 1 июля 1998 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 22 октября 1997 г. N 1348

ПОЛОЖЕНИЕ
О СОЗДАНИИ И ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ РЕГИСТРА
ЖИЛЫХ ДОМОВ, СТРОЯЩИХСЯ НА ТЕРРИТОРИЯХ СУБЪЕКТОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 1996 г. N 685 "Об утверждении перечня и сроков разработки проектов основных нормативных правовых актов Российской Федерации, необходимых для реализации нового этапа Государственной целевой программы "Жилище".
2. Настоящее Положение определяет состав сведений, структуру и единый порядок ведения регистра жилых домов, строящихся на территории Российской Федерации (далее именуется - регистр).
3. Регистр устанавливает единый на всей территории Российской Федерации порядок учета строящихся жилых домов и не входит в систему государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
4. Регистр создается органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации совместно с органами местного самоуправления за счет средств соответствующих бюджетов по принципу территориального деления, охватывающего все городские, сельские и дачные поселения, садоводческие товарищества и иные территории компактного проживания населения.
5. В регистр вносятся сведения о всех начатых строительством (новое строительство, реконструкция, расширение) жилых домов независимо от формы собственности (включая индивидуальные жилые дома и здания, пригодные для постоянного проживания на территориях дачных поселений и садоводческих товариществ) с момента выдачи разрешения на строительство до его завершения и оформления документа приемки в эксплуатацию. Сведения о строящихся жилых домах вносятся в карточки, которые ведутся по заказчикам строительства.
6. В регистр включаются жилые д



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.154 СЃ