Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Волоколамского муниципального района МО от 21.12.2010 N 3277 "Об организации питания в муниципальных общеобразовательных и образовательных учреждениях Волоколамского муниципального района" (вместе с "Порядком предоставления и выплаты частичной компенсации стоимости питания обучающимся муниципальных общеобразовательных учреждений Волоколамского муниципального района")







ГЛАВА ВОЛОКОЛАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 декабря 2010 г. N 3277

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ
ВОЛОКОЛАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В целях реализации здоровьесберегающих технологий в процессе обучения и воспитания, руководствуясь Законом Московской области от 19.01.2005 N 24/2005-ОЗ "О частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся в образовательных учреждениях Московской области", постановляю:
1. Руководителям муниципальных общеобразовательных учреждений организовать горячее питание на базе школьных столовых.
2. Установить с 01.01.2011 частичную компенсацию стоимости питания следующим категориям лиц, обучающихся по очной форме обучения в муниципальных общеобразовательных учреждениях, общеобразовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста Волоколамского муниципального района, за исключением лиц, обучающихся в указанных учреждениях и состоящих на полном государственном обеспечении (дети под опекой, в приемной семье, детских домах семейного типа):
детям из многодетных семей (семей, имеющих троих и более несовершеннолетних детей), по предоставлении копии удостоверения из органов социальной защиты населения;
детям одиноких матерей - по предоставлении копии свидетельства о рождении ребенка;
детям-инвалидам - по предоставлении копии медицинской справки и копии пенсионного удостоверения;
детям родителей-инвалидов - по предоставлении копии медицинской справки и копии пенсионного удостоверения;
детям из малообеспеченных семей - по предоставлении справки из органов социальной защиты населения Волоколамского муниципального района, выданной на основании Закона Московской области "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области" от 12.01.2006 N 1/2006-ОЗ.
3. Утвердить Порядок предоставления и выплаты частичной компенсации стоимости питания обучающимся муниципальных общеобразовательных учреждений Волоколамского муниципального района (прилагается).
4. Производить компенсацию стоимости питания указанным в п. 2 настоящего постановления категориям обучающихся в соответствии с Порядком предоставления и выплаты частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся общеобразовательных учреждений Волоколамского муниципального района.
5. Финансовому управлению администрации Волоколамского муниципального района Московской области (Кириллова М.В.) обеспечить выплату частичной компенсации стоимости питания обучающимся в пределах субвенции, выделенной из бюджета Московской области.
6. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
7. Считать утратившим силу постановление главы Волоколамского муниципального района от 27.08.2010 N 1899 "Об организации питания обучающихся и частичной компенсации стоимости питания в муниципальных общеобразовательных и образовательных учреждениях Волоколамского муниципального района в 2010/2011 учебном году".
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Волоколамского муниципального района Крестинину Е.В.

Глава Волоколамского
муниципального района
В.Н. Карабанов





Утвержден
постановлением главы
Волоколамского муниципального района
Московской области
от 21 декабря 2010 г. N 3277

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЧАСТИЧНОЙ КОМПЕНСАЦИИ СТОИМОСТИ
ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИМСЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ ВОЛОКОЛАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

Настоящий Порядок опре



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1718 СЃ