Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации городского поселения Шатура Шатурского муниципального района МО от 20.12.2010 N 276-П "О Порядке оформления и выдачи разрешений на вырубку деревьев и кустарников на территории городского поселения Шатура Шатурского муниципального района"







АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ШАТУРА
ШАТУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 декабря 2010 г. N 276-П

О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА ВЫРУБКУ
ДЕРЕВЬЕВ И КУСТАРНИКОВ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ШАТУРА ШАТУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды", от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 08.05.2007 N 273 "Об исчислении размера вреда, причиненного лесам вследствие нарушения лесного законодательства", Уставом городского поселения Шатура, в целях повышения ответственности юридических лиц и граждан при осуществлении лесопользования, обеспечения охраны и восстановления древесно-кустарниковой растительности, произрастающей на территории городского поселения Шатура Шатурского муниципального района, постановляю:
1. Утвердить Порядок оформления и выдачи разрешений на вырубку деревьев и кустарников, произрастающих на территории городского поселения Шатура Шатурского муниципального района (приложение N 1).
2. Утвердить расчет платы за вырубку древесно-кустарниковой растительности при проведении хозяйственной и иной деятельности на территории городского поселения Шатура Шатурского муниципального района (приложение N 2).
3. Направлять в бюджет городского поселения Шатура Шатурского муниципального района денежные средства, полученные:
- за разрешенную вырубку древесно-кустарниковой растительности при проведении хозяйственной и иной деятельности на территории городского поселения Шатура;
- за возмещение ущерба, причиненного вследствие проведения неразрешенной (самовольной) вырубки.
4. Утвердить форму разрешения на вырубку деревьев и кустарников, произрастающих на территории городского поселения Шатура Шатурского муниципального района (приложение N 3).
5. Возложить на первого заместителя главы администрации (О.С. Воробьев) полномочия по принятию решений о выдаче разрешений на вырубку деревьев и кустарников.
6. Опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.
7. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Глава городского поселения
В.Г. Ларионов





Приложение N 1
к постановлению администрации
городского поселения Шатура
Московской области
от 20 декабря 2010 г. N 276-П

ПОРЯДОК
ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА ВЫРУБКУ ДЕРЕВЬЕВ
И КУСТАРНИКОВ, ПРОИЗРАСТАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО
ПОСЕЛЕНИЯ ШАТУРА ШАТУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Настоящий Порядок устанавливает порядок оформления и выдачи разрешений на вырубку деревьев и кустарников, произрастающих на территории городского поселения Шатура, и является обязательным для всех юридических лиц и граждан на территории городского поселения.
2. Выдачу разрешений на вырубку деревьев и кустарников, произрастающих на территории городского поселения (далее - Разрешение), осуществляет администрация городского поселения Шатура. Подписывает Разрешение первый заместитель главы администрации городского поселения Шатура, курирующий данное направление работы.
3. За вырубку древесно-кустарниковой растительности, произрастающей на территории городского поселения, производится оплата в соответствии с действующим законодательством.
4. Подготовка документов по оформлению и выдаче Разрешений производится в следующем порядке:
4.1. Заявитель - физическое или юридическое лицо письменно обращается к главе городского поселения о вырубке дерева (деревьев), куста



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1453 СЃ