Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Звенигород МО от 20.12.2010 N 946 "Об утверждении размера платы граждан городского округа Звенигород за предоставленные жилищно-коммунальные услуги на 2011 год" (вместе с "Нормативами потребления (обеспечения) коммунальных услуг для расчета размера платы граждан за коммунальные услуги")







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗВЕНИГОРОД
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 декабря 2010 г. N 946

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ГРАЖДАН ГОРОДСКОГО
ОКРУГА ЗВЕНИГОРОД ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ
ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ НА 2011 ГОД

На основании Жилищного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федерального закона от 30.12.2004 N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса", постановления Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам", Закона Московской области от 22.10.2010 N 120/2010-ОЗ "О стандарте стоимости жилищно-коммунальных услуг в Московской области и стандарте стоимости капитального ремонта жилищного фонда в Московской области на 2011 год", распоряжения Министерства экономики Московской области от 02.07.2010 N 40-РМ "Об установлении предельных максимальных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги на территории Московской области на 2011 год", распоряжения Министерства экономики Московской области от 22.09.2010 N 53-РМ "Об установлении предельных индексов максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса на территории Московской области на 2011 год", распоряжения Министерства экономики Московской области от 30.11.2010 N 83-РМ "Об утверждении тарифов на услуги организаций коммунального комплекса, обеспечивающих водоснабжение, водоотведение и очистку сточных вод на территории Московской области на 2011 год" постановляю:
1. Установить и ввести в действие с 1 января 2011 года:
1.1. Ставки платы граждан за содержание и ремонт жилого помещения в зависимости от уровня благоустройства для нанимателей муниципального жилищного фонда и для собственников жилых помещений, которые на общем собрании не приняли решение о размере платы за содержание и ремонт жилого помещения, размер платы граждан за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме для собственников помещений (приложение N 1).
1.2. Ставки оплаты за социальный наем жилого помещения (приложение N 2).
1.3. Расчет размера платы за коммунальные услуги для граждан исходя из показаний приборов учета, а при их отсутствии - исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, установленных настоящим постановлением по тарифам, утвержденным ресурсоснабжающим организациям, в соответствии с действующим законодательством.
1.4. Нормативы потребления (обеспечения) коммунальных услуг для расчета размера платы граждан за коммунальные услуги (приложение N 3).
2. Установить, что в случае, если размер платы за услуги по содержанию и ремонту жилого помещения, рассчитанный для нанимателей с учетом максимально возможного увеличения размера платы, больше чем размер платы за услуги по содержанию и ремонту жилого помещения, установленный договором управления на основании решения общего собрания собственников в данном многоквартирном доме, размер платы, вносимый нанимателями жилых помещений в таком доме, должен быть соразмерен размеру платы, вносимому собственниками помещений в данном многоквартирном доме.
3. Снижение оплаты за коммунальные услуги ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, производится в соответствии с Порядком изменения размера платы за коммунальные услуги, утвержденным постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 307.
4. Установить стандарт нормативной площади жилого помещения для предоставления компенсаций (субсидий) в размере 33 кв. метров занимаемой общей площади жилого помещения на одиноко проживающих граждан, 42 кв. метра - на семью из двух человек, 18 к



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1914 СЃ