Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.09.1997 N 1252 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ И ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ИНФОРМАЦИИ О ЛЕСНОМ ФОНДЕ, ЯВЛЯЮЩЕЙСЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 сентября 1997 г. N 1252

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ
И ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ИНФОРМАЦИИ О ЛЕСНОМ ФОНДЕ, ЯВЛЯЮЩЕЙСЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ

В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемый Порядок предоставления гражданам и юридическим лицам информации о лесном фонде, являющейся федеральной собственностью.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН





Утвержден
Постановлением
Правительства
Российской Федерации
от 29 сентября 1997 г. N 1252

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ И ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ИНФОРМАЦИИ
О ЛЕСНОМ ФОНДЕ, ЯВЛЯЮЩЕЙСЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ

1. Настоящий Порядок устанавливает условия предоставления гражданам и юридическим лицам документированной информации о лесном фонде, являющейся федеральной собственностью (далее именуется - информация о лесном фонде), принципы определения размера платы за получение этой информации и ее взимания.
2. Настоящий Порядок является обязательным для всех граждан и юридических лиц, производящих, накапливающих, хранящих и использующих информацию о лесном фонде.
3. Настоящий Порядок распространяется на все виды информации о лесном фонде, за исключением информации, доступ к которой ограничен в соответствии с Законом Российской Федерации "О государственной тайне" и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации.
4. К информации о лесном фонде относятся данные государственного учета лесного фонда, данные государственного лесного кадастра, мониторинга лесов, лесоустройства и иные данные, полученные Федеральной службой лесного хозяйства России и подведомственными ей организациями при осуществлении ими своих функций.
5. Информация о лесном фонде, полученная за счет средств федерального бюджета Федеральной службой лесного хозяйства России и подведомственными ей организациями, является федеральной собственностью. Федеральная служба лесного хозяйства России владеет, пользуется и распоряжается информацией о лесном фонде в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.
6. Информация о лесном фонде может предоставляться гражданам и юридическим лицам в виде справок, отчетов, графических и иных материалов. В зависимости от состава, содержания, назначения, степени обработки, категорий пользователей и других факторов информация о лесном фонде предоставляется на безвозмездной основе или за плату без права ее тиражирования и передачи другим лицам.
Стоимость информации о лесном фонде определяется с учетом произведенных затрат на лесоустроительные и другие работы, в результате которых была получена данная информация, количества предоставленной информации, ее потребительских свойств, а также сложившейся конъюнктуры.
7. Органам государственной власти Российской Федерации, органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления информация о лесном фонде предоставляется на безвозмездной основе.
На безвозмездной основе информация о лесном фонде может предоставляться пользователю для научно - исследовательских, учебных и других некоммерческих целей.
8. Информация о лесном фонде, представляющая коммерческий интерес, предоставляется пользователям на платной основе.
9. Федеральная служба лесного хозяйства России готовит и не реже одного раза в год публикует перечни информации о лесном фонде, предоставляемой в соответствии с Федеральным законом "Об информации, информатизации и защите информации" и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации разл



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.214 СЃ