Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Озерского муниципального района МО от 20.12.2010 N 1479 "О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов в Озерском муниципальном районе" (вместе с "Положением о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов в Озерском муниципальном районе")







ГЛАВА ОЗЕРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 декабря 2010 г. N 1479

О КОМИССИИ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ТРЕБОВАНИЙ К СЛУЖЕБНОМУ
ПОВЕДЕНИЮ И УРЕГУЛИРОВАНИЮ КОНФЛИКТА ИНТЕРЕСОВ
В ОЗЕРСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

В соответствии с пунктом 4 статьи 14.1 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и пунктом 8 Указа Президента РФ от 01.07.2010 N 821 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов" постановляю:
1. Утвердить Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов в Озерском муниципальном районе (приложение N 1).
2. Образовать комиссию по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов в Озерском муниципальном районе (приложение N 2).
3. Опубликовать данное постановление в районной газете "Заря".

И.о. главы Озерского
муниципального района
Л.Д. Зиатдинова





Приложение N 1
к постановлению главы
Озерского муниципального района
Московской области
от 20 декабря 2010 г. N 1479

ПОЛОЖЕНИЕ
О КОМИССИИ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ТРЕБОВАНИЙ К СЛУЖЕБНОМУ
ПОВЕДЕНИЮ И УРЕГУЛИРОВАНИЮ КОНФЛИКТА ИНТЕРЕСОВ
В ОЗЕРСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

1. Настоящим Положением определяется порядок формирования и деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Озерского муниципального района и урегулированию конфликта интересов (далее - комиссия), образуемой в Озерском муниципальном районе.
2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, настоящим Положением, а также правовыми актами государственных органов.
3. Основными задачами комиссии являются:
а) обеспечение соблюдения муниципальными служащими Озерского муниципального района (далее - муниципальные служащие) ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, а также требований к служебному поведению;
б) обеспечение в органах местного самоуправления мер по предупреждению коррупции.
4. Комиссия, образуемая в Озерском муниципальном районе, рассматривает вопросы, связанные с соблюдением требований к служебному поведению и урегулированием конфликта интересов, в отношении муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в Озерском муниципальном районе.
5. Комиссия образуется правовым актом администрации Озерского муниципального района. Указанным актом определяются состав комиссии и порядок ее работы.
6. В состав комиссии, образуемой в Озерском муниципальном районе, входят:
а) руководители органов местного самоуправления Озерского муниципального района;
б) руководители органов администрации с правами юридического лица (далее - руководители органов);
в) уполномоченные главой Озерского муниципального района муниципальные служащие, в том числе из юридического (правового) и кадрового подразделения;
г) представители образовательных учреждений, других организаций, приглашаемые соответствующим органом местного самоуправления в качестве независимых экспертов - специалистов по вопросам, связанным с муниципальной службой, без указания персональных данных экспертов;
д) представителя профсоюзной организации, действующей в установленном порядке.
7. При рассмотрении



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.178 СЃ